Прочая живность

Почему в современном обществе некоторые ставят,любят,становятся на сторону животных в ущерб человеку страдающему от них?

Adilbek Batyrbekov
Спросите у властьимущих, почему они потакают типа "зоозащитникам" в пропаганде и законах, и игнорируют профессионалов по животным. Ибо эти идеи экстремистские могли бы преследоваться по закону и не быть такими распространенными, но нет, бродячие собаки сожравшие человека или животное домашнее не подлежат даже отлову, если ранее уже отлавливались, вакцинировались и кастрировались. В каждой группе практически по животным транслируются эти идеи, что животному позволено всё и ему можно только в попу дуть, даже в единицы адекватных групп набегают периодически, чтобы живодёрами, плодилками участников назвать. А в некоторых странах таки пришли к тому, чтобы этих так называемых "зоозащитников" приравнять к экстремистам и организации типа "зоозащитные" тоже, ну знаете, которые лабораторных крыс выпускают на волю, незаконно проникнув на территорию, и думают, что сделали благое дело. У нас вот их идеи и распространяются. А уж кто этими идеями проникается не буду однозначно судить, разные там люди встречаются от совсем отмороженных, до продуманных, ровозопоневых и прочих, полагаю.
Ирина Крюкова
Лучший ответ
по тому что " Чем лучше я узнаю людей тем больше люблю собак " люди воюют между собой постоянно и конкурируют за жизненные ресурсы и это наша природа так что глупо испытывать жалость к своим врагам. А животные они лучше людей.
Мария Нуразова
это психическое заболевание, но с утратой карательной психиатрии СССР, они же (болезные) ни куда не делись, вот вместо того что бы уколоться и забыться, они нам, людям, жить мешают.
Рома Германюк
Слишком расплывчатый вопрос. Какие люди и где страдают от животных?
Adilbek Batyrbekov на улице от безпризорных собак
Зоошиза - она зоошиза. С ними спорить - легче сдохнуть.