Прочая живность

Что это за насекомое?

хрущ
Ульяна Бабяк
Лучший ответ
Ahulektikus zaebaticus Африканский
Это детеныш подкустовый выползня.
Подкустовый выползень (лат. Myrmecophilus acervorum) - это удивительное насекомое, которое обитает в муравейниках и питается муравьями. Оно относится к семейству выползней (лат. Staphylinidae) и является одним из наиболее известных видов этого семейства.

Подкустовый выползень имеет длинное, узкое тело, которое позволяет ему легко проникать в муравейники и перемещаться внутри них. Он также обладает длинными ногами и усиками, которые помогают ему ориентироваться в тесных условиях муравейников.

Одним из наиболее удивительных аспектов поведения подкустового выползня является его способность маскироваться и обманывать муравьев. Он выделяет специальные феромоны, которые имитируют запах муравьев-рабочих, что позволяет ему свободно перемещаться внутри муравейника, не вызывая подозрений у муравьев.

Кроме того, подкустовый выползень является паразитом муравьев. Он питается яйцами и личинками муравьев, а также выделяет специальные феромоны, которые заставляют муравьев-рабочих заботиться о нем, как о своем собственном потомстве.

Несмотря на то, что подкустовый выползень является паразитом муравьев, он не наносит им серьезного вреда и не угрожает их выживанию. Более того, он играет важную роль в экосистеме муравейников, помогая контролировать популяцию муравьев и предотвращая их перенаселение.

В целом, подкустовый выползень является удивительным и интересным насекомым, которое продолжает удивлять ученых своими уникальными адаптациями и поведением.
Какаха
Катя Долгая
таракан на какой то стадии развития
Клоп
у тебя там в доме клоповник?
Это плед
твоя мать
Питер Паркер
Американский муравей-жнец