Прочая живность

как определить пол у попугайчика?

Vitus.stb-1 Kim
Пол определяют по восковице, это такой прямоугольничек над клювом, где находятся носовые ходы. У молоденьких попугайчиков определить сложно, но в идеале у мальчиков восковица нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин. У девочек восковица светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. Взрослых отличить легко, у самцов восковица ярко-голубая, у самочек коричневая.
Алла Кузнецова
Лучший ответ
У самца клювик голубой, у самочки -коричневый
Киря Тюленев
если ноздри носа светлые, то девочка, а если тёмные, то мальчик
Выпустить его (ее) из клетки - если полетел - значит попугай, если полетела - значит попугаИХА
Спорт Олимп
смотря у какого!
У мальчиков над клювиком ноздри синие, но пока они очень молодые, этого видно не будет! Я покупала себе девочку, а подрос, оказалось мальчик...!:)) )
И было у нас 2 мальчика, они даже целовались, в общем, любили друг-друга! :)))
хотела ответить... а тут уже столько народу подсказали... что мой ответ и ненужен))))))
По носику! Если голубенький (или все его оттенки, взависимости от возраста) значит мальчик! Если от белого до бежегого значит девочка!
Засунуть руку в клетку, если шугается значит самец, если клюётся значит самка!
popugaikot.narod.ru/pol_popugai/index.htm тут указано должно быть
Не у всех видов попугаев пол определяют по восковице. А некоторые могут и поменять свой цвет.. . если в начале попугай мог быть похож на мальчика, то вполне возможно, что он окажется девочкой.
хвост поднять
Vitus.stb-1 Kim что увижу?