Боливар, который не выдержит двоих ( по О’Генри) , Конек-Горбунок, Холстомер - это все из литературных.
Конь Македонского, уже здесь названный.
Лошадь Пржевальского - мало кто слышал, как она ржет и скачет, но все почему-то с ней сравнивают.
Тыбдымский конь - вообще непонятно, что за зверь.
Конь Медного всадника с многострадальной частью тела.
Конь - сенатор Рима.
Много их - известных и замечательных.))))
Прочая живность
Самая известная лошадь?
Россинант, Пржевальского, Буцефал.
Анилин
Лучший чистокровный жеребец рожденный в эпоху СССР, в конном заводе "Восход". Анилин является обладателем "Тройной короны", т. е. он одержал победы в 3-х главных скачках сезона для каждого возраста. В 2 года он выиграл Большой Двухлетний приз (аналог 2000 Guineas), в 3 года Большой Всесоюзный приз (Дерби) , а в 4 года Приз им. Будённого (аналог St.Lager). Кроме того, Анилин также стал 3-кратным победителем Приза Европы, дважды выиграл Кубок Социалистических Стран, остался вторым в Вашингтонском Кубке и 5-м в призе Триумфальной Арки. Всего Анилин выиграл 21 скачку из 27 в которых принимал участие, имеет 1 второе место и 2 третьих.
Буцефала, лошадь Калигулы, Пржевальского и других знают многие, но далеко не все. А вот ту лошадь, которую убила капля никотина - все.
Лошадь Александра Македонского звали Буцефал
это вробе бы самая известная из конкретных
а среди пород так Пржевальского мне кажется
Я немножко не в тему, но: Собчак
Сабчак
Самая известная лошадь "Холстомер" в исполнении замечательного актера Лебедева. Это действительно ЛОШАДЬ со всеми переживаниями ..Одним словом такую лошадь хорошо знать и помнить.
Еще была лошадь Нерона, которую он сделал сенатором. И еще та лошадь, которую убил один грамм никотина.
Буцефал
Пржевальского
Молодая Собчачка...
Вот кто не знает породу "Мустанг"???
троянский конь
Конечно конёк-горбунёк!!!)))
собчак!!!
Собчак!
Кентавр. Наверное.
Зебра))))))))))))
Конь в пальто- довольно известная личность )