Прочая живность
аквариумисты!!!!по поводу воды в аквариуме
можно поменять не всю воду, а скажем треть? и вот еще можно ли налить питьевую воду, которая продается в 5-ти литровых бутылях не отстаивая ее ?
Ну и меняют обычно 15-20%. Наливай обычную водопроводную, только отстои пару дней.
я не меняю. только доливаю испарившуюся и промываю губку фильтра. у меня в аквариуме хорошо установившееся биологическое равновесие и вода не портится. из бутылок вообще не советую воду наливать. я например не знаю, какой там состав. лучше из-под крана и 2 суток отстоять в открытой стеклянной посуде. а всю воду вообще менять нежелательно - только если совсем испортилась или инфекция. для рыбок замена всей воды большой стресс
Если вода в аквариуме не "болеет" ее можно не менять годами. Нужно доливать испарившеюся воду и при чистке аквариума долить то что ушло с грязью
Ернар Ахат
ну наконец то хоть один единомышленник. я с вами совершенно согласна. но нас мало
Не можно, а именно так и нужно, и не больше, чем на треть! Можно доливать кипяченую. В бутылках - не знаю, не пробовал. А если у нее жесткость не та?
Как раз и надо менять одну треть воды, а не всю! Воду, которая продаётся в магазинах в 5-ти литровых бутылях наливать в аквариум можно, но зачем тратить на это деньги? Проще налить отстоянную воду из-под крана!
барышня, купите себе рыбку betta. Это сиамская, очень красивая и может жить в мутной воде даже в вазе вместе с бамбуком
Подмена 1/3 воды от объема раз в неделю или раз в месяц является идеальным вариантом.
Поставь в аквариум фильтр, всегда будет чисто.
можно
черпаешь и выливаешь))
Как раз и надо менять одну треть воды, а не всю! Воду, которая продаётся в магазинах в 5-ти литровых бутылях наливать в аквариум можно, но зачем тратить на это деньги? Проще налить отстоянную воду из-под крана!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
Похожие вопросы
- Аквариумистам! Срочно нужен совет! Мой аквариум запущен и прекрасно существует с июня. Вопрос о технической стороне дела
- Помутнела вода в аквариуме
- вода в аквариум
- Как менять воду в аквариуме
- Погибла половина рыб при полной смене воды в аквариуме. С чем это может быть связано?
- Аквариумистам! Как часто нужно чистить аквариум 45 л?!
- Помогите пожалуйста:вода в аквариуме помутнела!!!!
- аквариумисты подскажите как быть? в аквариуме появились белые черви .
- Аквариумистам . Вопрос- у меня "спонтанный " аквариум, быстро знакомые из разрушенного акваса перенесли рыб...
- Посоветуйте, аквариумисты, кого бы подсадить в аквариум:
вот только где поставить банок на 50-70л??? )))) когда надо убраться в аквариуме объемом 200 и больше литров )))
я своих обитателей приучила к воде сразу из-под крана