Прочая живность
какие бывают лекарственные растения и что вы о них знаете?
Их очень много. Есть такая наука Фармакогнозия. Там все о них есть
Мало кто знает, но Традесканция тоже лечебное растение-лучше чем подорожник останавливает кровь и заживляет царапки.
Например Амми зубная в медицине Древнего Египта плоды применялись при спазмах мочевых путей и при почечнокаменной болезни. Сейчас применяются при стенокардии, спазме гладкой мускулатуры желудка и кишечника.
Бобы используются при дизентерии, в качестве противовоспалительного и вяжущего средства.
Ландыш используют для лечения кардиосклероза, сердечной недостаточности, неврозов.
Все лекарственные растения не перечислить, главное знать что в растении использовать и для чего.
Полынь. Бабушка говорила от всего помогает. Запаривала и насильно вливала в горло. С тех пор нелюбовь к народной медицине.
чистотел -буквально заполонил весь участок в одной статье бабушка 90 лет дает рекомендацию-есть по листочку каждый день для улучшения здоровья -попробывала появилась горечь во рту
их очень много все не перечислю, только некоторые
зверобой, вахта трехлистная, дэкоп, багульник, горец, дягель, липа, мать и мачиха, черемуха, чистотел и мн. мн. ещё!!!!
лекарственных растений великое множество, сначала надо определиться что именно ты хочешь лечить
vse rastenia ot chego-to prosto tak nichego ne rastet
seichas ia piu chai s miatoi- uspokoivaet
Их очень много. Есть такая наука Фармакогнозия. Там все о них есть.
Все лекарственные растения не перечислить, главное знать что в растении использовать и для чего. Полынь. Бабушка говорила от всего помогает. Запаривала и насильно вливала в горло. С тех пор нелюбовь к народной медицине.
2 Нравится Пожаловаться
!!!Goldy!!! Мыслитель (6772) 6 лет назад
3 Нравится Пожаловаться
татьяна Мудрец (13552) 6 лет назад
2 Нравится Пожаловаться
Лариса Литвинова Высший разум (128614) 6 лет назад
2 Нравится Пожаловаться
Miss Мыслитель (7430) 6 лет назад
2 Нравится Пожаловаться
3 Нравится Пожаловаться
татьяна Мудрец (13552) 6 лет назад
2 Нравится Пожаловаться
Miss Мыслитель (7430) 6 лет назад