Прочая живность

как называется ЭТО "животное"????

Это мухоловка. Многоножка. Латынь забыл, лень смотреть.
Ivan Kvit
Лучший ответ
Елена Климчук Многоножка Мухоловка обыкновенная - Scutigera coleoptrata, отряд Скутигеры - Scutigeridae.
Елена Климчук С ПРАЗДНИКОМ !

Ivan Kvit Да-да! Наткнулся на вопрос ночью, уже спать хотел!
Ирина Чечина Вот ты где, мухоловка-многоножка!
мокрица какаято
Ир
Ириша
мутант
Елена Фоменко
Не кури, а то будешь как я.
Это одна из многоножек, скорее мухоловка, чем симфила (Skolopendrella)
Сколопендра (Scolopendromorpha)

Эта панцирная сороконожка абсолютно неприятна на вид. Днем она сидит под камнями, а ночью выползает на поверхность. Но даже в это время сколопендра чувствует себя на поверхности неуютно: суетливо бегает и норовит спрятаться.

Самое неприятное в том, что для человека сколопендра небезопасна, а людей она вовсе не боится, даже наоборот — частенько заползает в дома или в палатки к туристам. Эта сороконожка обычно не кусается, но если она пробежит по телу, то на коже остается неприятная обжигающая слизь. Хотя встречаются и агрессивные представители, в основном — это тропические сколопендры.

Сколопендра — представитель многоножек, похожая на длинного темно-коричневого цвета, иногда с зеленоватым оттенком червя с большим количеством ножек. В Австралии и в Южной Америке обитают огромные сколопендры фиолетового, красного и желтого цвета. Конечности сколопендр имеют ярко-оранжевую окраску. Длина — до 15 см. Самая крупная представительница сколопендр обитает в Австралии — это гигантская сколопендра, которая может вырастать до 30 см. Ей приписывали даже нападения на жаб, ящериц и птенцов.

Mr_7777
Тоня Дихтяренко Ну чисто фотомодель!
Я же ЕМ!
Да, это она! Сколопендра .
Оу! Стремно как то стало. Насекомое какое-то
Анна Гук
Это бабочка)))
Elvira Ustinova
Дохренаножка
А если серьёзно.. . Если ты фоткал то скорее всего открыл новый вид (или мутанта как сказано выше) . Случаем не знаешь какого размера была эта хре.. . создание?
такое страшное!!!
Юлия Евсеева
тридцатиножка
Многоножка?
Похож на капшука, но это не он .
Макрица или многоножка.
таракан
Многоножий усатый таракан
Как написала ***Т@тьян@*** это сколопендра, но какая то расплющанная она у тебя вся, ты на неё ногой наступил?