Прочая живность

Какими полезными свойствами обладают подорожник, одуванчик, крапива в свежем (не сушёном) виде????

Крапиву ошпаренную режу и ложу в салаты в супы в картошку и в борщи. Кладезь витаминов, но она скущает кровь поэтому если у вас проблемы с сердцем или сосудами то лучше не употреблять. Из одуванчика варенье. листья в салаты тоже ошпаренные горечь полезна для улучшения аппетита для лучшего отхода желчи. А вот подорожник не использую он повышает кислотность желудка. Людям с пониженной кислотностью я думаю полезно пить его в отварах. А вот положить его на ранку кровь останавливает быстро.
Лучший ответ
Крапивой можно волосы полоскать-укрепляет корни
Подорожник (отвар) хорош для желудка (гастрит, язва) -пить при болях
Одуванчик-и салаты делают, и варенье варят, и для спринцевания не плох при
воспалениях (аднексит, эндометрит)...
Наталья Заика
Подорожник врачует, одуванчик накормит, крапива продезинфецирует
Слышала, что крапива и одуванчик очищают кровь.
Марина Бондарь
Помимо вышесказанного, добавлю. Все эти травки необыкновенно вкусны и полезны. Молодые листья подорожника мы, правда, не едим, у нас на даче его почти нет, но одуванчик и крапива - салат!!!! Крапива - щи, салат! Если интересно, про салаты и щи (у меня в холодильнике сейчас стоят, в воскресенье варила, не успели съесть) могу рассказать. Ту же крапиву промыть в холодной воде (перчатки надеть резиновые!) , залить кипятком крутым на 5 минут, слить воду и - на голову, на тело тоже хорошо после мытья...
Напримеру; от поясницы от горла от пробрежнений разных категорий
Подорожник - кровостанавливающее и заживляющее. Одуванчик - для укрепления волос не плох. Крапива вообще кладезь витаминов.
ПОДОРОЖНИК - кровеостанавливающие, заживляющее.
Saltanat Askarkyzy