начинайте кормить с первого дня науплиями артемии или купите в зоомагазине декапсулированную артемию и ей кормите. после артемии переходите на мелкую дафнию моину и резаного трубочника.
не в коем случае не кормите сухой дафнией в нет нет ничего питательного одна шелуха.
желток яичный использовали во времена совка и то при самом плохом раскладе как временную меру. сухие корма для взрослых рыб растертые в порошок конечно подойдут но рыба на них растет медленно и никогда не будет очень яркой и красивой.
Прочая живность
Чем кормят мальков меченосца? Родились позавчера...
Резанным мотылём и трубочником, циклопом и мелкой дафнией (сейчас полно) , сухим кормом. Если аквариум старый и заросший, можно вообще не кормить, простейших и обрастаний им на первое время хватит.
Если живёте в большом городе, то в зоомагазинах продаётся мороженный корм. Микропланктон или циклопы. Размораживаете и льёте по капельке. Нормально едят. Только воду в отсаднике меняйте ежедневно, отстоянной. Иначе мальки затянутся и перестанут расти.
подойдёт обычный сухой корм для мальков - например малыш
не надо не чем кормить такого, я кормил только сухой дафней...
любой сухой корм для взрослой рыбы, только растертый в порошок в пальцах... .
эта рыба "дубовая"... малек крупный.. . кормить можно много чем
Первые сутки они не едят, я кормили вареным желтком, только немножко его развести с водой и давать чуть чуть. Есть специально корм для мальков.
Стартовый корм -артемия, резаный трубочник.
желтком яйца
Желтком крутого яйца. Меньше спичечной головки.
Потом купите живую артемию или циклопов
всем спасибо за советы!