Прочая живность

если кормить мальков гуппи только сухим кормом

можно ли расчитывать на то,что в будущем из этих мальков вырастут полноценные,здоровые и красивые рыбки?
Вырастут, но для того чтоб здоровее были, красивее и крупнее нужен живой корм, он белка даёт много разного, отчего и рыбы становятся более здоровыми, имунитет имеющими ко многим болезням, и крепкими )) Держать лучше в небольшой ванночке или маленьком аквариуме, я для этой цели применял прямоугольный сосуд от миксера прозрачный )))
Игорь Глазырин
Лучший ответ
Христина Голець Артемия подойдёт? Я кормил артемией 6-8 раз в день,температура воды была 27 градусов,но выросли они не очень красивые,мелкие.Держал их в 10 литровом аквариуме 6 мальков.Правда я грунт им не сифонил,только воду подменивал каждый день, 1/3часть от всего аквариума.Может быть в этом вся беда,как вы считаете?
конечно- это самые неприхотливые рыбки)))
вырастут, у меня тож раньше были гуппи и только сухим кормом их кормила.
Христина Голець я сколько бы не выращивал,все они вырастают очень хилыми,маленькими и не красивыми,может что не так делаю?
Христина Голець воду только подменивал регулярно,1/3 от всего объёма аквариума,кормил артемией 6-8 раз в день,их было 6 штук в 10 литровом аквариуме.создал им все условия кроме сифона грунта,но они выросли вообще некрасивыми,маленькими.
Вырастут Красавцы. Но только не в Вашей 10-тиЛИтровой ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ! Мальков в ней держат пару месяцев, а потом 6 рыбкам нужен нормальный аквариум. А грунт надо сифонировать, Живые быстрорастущие растения должны быть. И еще самка гуппи не должна сношаться с кем попало, со своими детьми, внуками и прочее. После этого самцы вырастают блеклыми с некрасивыми хвостами. Вычтите грунт, фильтр, недолив из объема аквариума и поймете что у Вас там совсем не 10литров. Для 6-ти гуппи нужен 20-тилитровый аквариум минимум, это при том что потомство Вы будете отправлять в унитаз! а лучше 35 литров - им будет гораздо просторнее. А в аквариуме свыше 70 литров биобаланс пригодный для содержания будет гораздо устойчивее и растительность можно будет высадить для красоты- вид будет эстетичный. Но это уже по средствам. 35 литров пойдет для неприхотливых гуппи, хотя плодятся они безбожно. И креветок к ним типа красных вишен можно при наличии большого кол-ва растений и анциструса например