Прочая живность

Нужно ли сортировать мальков гуппи по полу?И зачем это делать?В каком возрасте?

Вктор Мщук
сортировка по полу нужна в том случае если вы занимаетесь выведением новой линии.. . чтобы самки остались виргинными, не попортили кровь без ведома.. .
сортировать можно в 2-3 месячном возрасте, когда начинают проявляться половые различия у мальков (в частности образуется гоноподий у самцов)
если вы не преследуете целью выведение новой линии - можно малька и от родителей не отсаживать
Дамира Карамышева
Лучший ответ
живородок отбирают по окраске плавников, по полу только для сохранения определенных качеств - называется слекция. Хотя если есть желание можно и отделить, иногда маленькие самки рано набирают икру и от этого тоже могут быть затянуты в росте. А для содержания если вы не хотите заниматься разведением сортировать мальков не нужно. А вот если Вы хотите получить в потомстве красивых новых рыбок у самцов разная окраска хвоста, тогда они обязательно отсаживаются и в 2 месяца, когда начинает проявляться окраска отобрать тех, которые Вам по вкусу.
Если планируешь разведение новой линии и прославиться как заводчик породы - рассаживай. Если ничего такого в голове нет - не суши себе мозги! Пусть плавают и тебя радуют. Удачи! !
Один политик и все остальные - звёзды. Для сексуального здоровья политика
Зачем их сортировать? Пускай растут и размножаются на здоровье. Можно конечно их отсадить от взрослых гуппи, чтобы те их не поели.
Се
Сергей