Прочая живность

мальки гуппи

Отсадил 40 мальков в банку 3 литра, что б в аквариуме не пожрали, так как аквариум небольшой 35 литров. в банке не растут почти видно банка маловата. вернул парочку в аквариум, сожрали. кто сожрал бы понять. в аквариуме гуппи - самцы самка, неоны - голубые и черные, скалярии молодые, анцитрусы 2шт, гурами - брал парочку, одна вымахала 6 см, другая осталась 1,5 см похоже обе самочки. какая подлюка их жрет?
да еще растения гибнут роголистник и прочее.
Любая подлюка, которой малек пролезет в рот, условно все рыбы хЫЧники, вы не знали? К тому же у вас несовместимые рыбы в емкости сортира, гуппяшек скалярки обдерут, особенно самцов, да собССно и гурами могут-вопрос времени, а вот неон для скалярии-природный корм. По поводу роголистника не подскажу, ибо описывать банку с оборудованием и уходом надобно, самая неприхотливая трава.
Аяжан Аркенова
Лучший ответ
У вас в аквариме перенаселёнка сильная. Сожрать мальков могли и скалярии, и гурами. Скалярия и взрослую гуппёху не упустит возможности ободрать. В трёх литрах можно выращивать пару сотен мальков, было бы кондиционирование воды и регулярная подмена. На фото малёчник с фальшдном 5 литров, в нём сотни три мальков разных видов.
Из вашего списка сожрать мог кто угодно. В том числе и родители.
Ерхат Кудабаев
Какого фига скалярии делают в такой малой банке? им на пару от 100л

мальков гуппи съедят любые рыбы, даже их мать, из ваших - анцики отпадают
нельзя держать в 35-литровом аквариуме столько разных рыбок! причем независимо от того большие они или пока маленькие. для вашего обьема десяток гуппи или неонов и все! вы хоть понимаете что ваши рыбы все равно что в унитазе плавают?
..
..::sultan::..
кто угодно
Veceaslav Harabari
Все перечисленные могут ими питаться. У вас аквариум перенаселен. Паре скалярий только нужен объем от 50л. Чтобы мальки быстро расли, их нужно хорошо, обильно кормить живым кормом, подменивать воду вовремя и конечно им нужен объем, как минимум такой же, как ваш аквариум.
Нельзя держать скалярий и гурами с гуппи, они их съедят.