Прочая живность

Как правильно ухаживать за мальками гуппи?

Для хорошего выращивания следует аквариум 20-30 л. И вы сможете их вырастить полноценными рыбками в большом количестве. Установите внешний или внутренний фильтр ( обязательно ) ( если у вас внутренний, то обвяжите его марлей, что б мальков не засосало ), а с внешним фильтров проблем не будет.
Установите аэрацию. Советую аэратор компании tetra брать, они не шумят и на вид очень гармоничные, цена приемлемая. Устанавливаете распылитель подключаете аэратор.
Грунт не желательно. Так как малькам будет трудно искать корм.
Растения мягкие им положите и придавите камешком, но если будут плавать в толще воды, то тоже хорошо, смотря какой вид растения. ( если к примеру валиснею не закопать в грунт, то она погибнет. Ну понятно )
Кормление, советую почитать в интернете, там вам подробно все распишут.

Ухаживать за аквариумом нужно очень часто. Менять воду, чистить дно. Не забывайте и про чистку фильтра.

А вобще по остальным вопросам введите в поисковик " как поднять малька " и вам все подробности как на ладони. Удачи!
Андрей Лобанов
Лучший ответ
В выростных аквариумах фильтр не нужен, нужна продувка, грелка и воду ни в коем разе не меняют-только подмены, кормить лучше живыми кормами-меньше портят качество воды и на них малек растет быстрее
Алексей Медведский Фильтр нужен обязательно!
Никак ,- Гуппи неприхотливые, просто не забывай их кормить, держи воду теплой, фильтруй, не выключай кмпрессор и дафнию помельче три . Как на дрожжах выростут !
Только перед использованием, перекорми их мелким мотылём, чтоб они питательнее были ,- я ими своих Астронотусов кормлю .