Прочая живность
Когда мальков гуппи можно пересаживать обратно к взрослым особям (у нас это один самец)
12 мальков - возраст - 2 и 1 неделя, отсажены в банку, в аквариуме плавает только один самец + сом (огромный он у нас вырос). Когда можно сажать мальков обратно?
Когда совсем вырастут, а то сом съест.
Мальков к взрослым рыбам желательно отсаживать когда они наберут цвет и по размерам будут такие чтобы не пместится в рос мамцу обычно это происходит месяцам к 3- 4. Раньше не нада. а то для сомика это будет обед.
Когда они достигнут длины 3/4 длины гуппи. И побольше плавающих в толще воды растений, чтобы было куда от сома прятаться. У меня это - риччия. Удачи.
когда мальки станут такого размера, чтобы в рот крупным рыбам не пролазили
если есть много мелколистной травы (роголистник, элодея) можно было бы вообще не отсаживать.. .
но вот наличие крупного сома... .
сомы они же тоже разные бывают.. . если птеригоплихт - ничего страшного.. . если мешкожаберный - то и самца съест при случае с удовольствием....
но вот наличие крупного сома... .
Не торопись пусть подрастут.
What!! XD
а мальки тогда откуда?... лучше пусть подрастут, а то сом их схомячит ( оЙ, каламбур)
я пересаживаю когда малькам больше месяца, но у меня не огромного сома
Я раньше удивлялась где мальки в моем аквариуме? ведь гуппи постоянно плодятся. Теперь знаю их съедают большие рыбы в моем аквариуме, для них это живой корм. Так что не торопитесь давать сому "мясо" на обед!!!
Когда подрастут, а то папа и сом слопают на пару