Прочая живность

сколько живут попугайчики?

у меня живут максимум год.... Последнего Кешку убило током.... Падло, перегрыз провод на вытяжке и в итоге и сам здох и вытяжку поломал....:)
Альфия Рахимова
Лучший ответ
У меня сейчас попугайчик живет, ему - 6 лет, очень подвижный, шалунишка, но не говорит. До этого были попугайчики больше 2-х лет не проживали (то кот одного съел, то холодильником прихлопнули, то мяса объелся, то улетела) , зато ручные были, везде летали, а этот у нас диковат, из клетки не вылазит, но это и лучше - дольше проживет. А вообще, они могут жить и в одиночку до 13 лет (у наших соседей попугай прожил 14 лет, последнее время вообще не летал, пешком ходил) .
до первой встречи с кошкой
Коля Кляйн
Попугайчики живут долго....
У меня 1.5 года максимум.... потом кончались
у меня прожил 6 лет и умер от моего невнимания, потому что завели собаку. а так я думаю что лет так 8-10 может жить. смотря какой попугай.
волнистые 20лет
Ильшат Ильшат
всю жизнь!
Одно из самых популярных заблуждений касающихся попугаев заключается в том, что попугаи, - птицы с весьма долгой продолжительностью жизни, которые могут доживать до 100 и, даже более, лет. Однако, в действительности, продолжительность их жизни редко превышает 50 лет (что справедливо лишь для крупных попугаев) . Век же средних по размеру попугаев еще короче, а маленьких уж совсем короткий – около 10-15, редко 20 лет. Однако, существует несколько достоверных сведений о попугаях 65-70-летнего возраста.
волнистые-около 5 лет, что очень жалко, остальные дольше живут-по 20-100 лет)
волнистые - примерно 3-5 лет. жаль...: ( они такие лапочки!!!