Прочая живность

сколько этому попугайчику?

принесли неделю назад, говорят- месяц, но кажется больше.. .
бусы только появляются, сам линяет, хвост выпал, голова поа волнистая вся, но с жёлтыми островками новых перьев, глаза без белой каёмки, но с серой.. . переносица выглядит сиренево-розовой, клюв-жёлтый, начинает уже об жёрдочки тереться...
Определить возраст и состояние здоровья понравившегося вам волнистого попугайчика можно практически безошибочно по определенным признакам.

Если у вас есть какие-то сомнения в отношении возраста волнистого попугая, вы можете разрешить их обратив внимание на следующие факторы:

1. У молодых самцов волнистых попугаев по всей голове и передней части спины проходит чёткий волнистый рисунок, который с возрастом размывается и становится слаборазличимым.

2. Глаза у молодого попугайчика абсолютно чёрные, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.

3. Молодые попугаи отличаются коротким хвостом, впрочем, быстро растущим и достигающим своей нормальной длины приблизительно через два месяца после рождения птицы.

4. С возрастом оперение волнистых попугаев становится всё ярче, а клюв светлее.

Если вы покупаете взрослого попугая, обратите особое внимание на полноту оперения. Некоторые птицы, о которых плохо заботятся, приобретают привычку ощипывать себя. В результате на животе, на груди и на спине образуются "проплешины". Заставить попугайчика расстаться с этой привычкой практически невозможно.
Рафаэль Бикчантаев
Лучший ответ
здесь про всё полезное Карта сайта http://mybirds.ru/map.php
Волнистые попугаи http://www.popugai.ru/forum/viewforum.php?f=30&sid=94cf01f2f33bfdb33f2dec8b57692023
читать подробнее http://www.popugai.ru/forum/viewtopic.php?t=3643
... Волнушки со лба еще не сошли, значит, первой линьки не было- молоденькая птичка, в возрасте, примерно, 2-х месяцев (максимум 2,5). В месяц они только из гнезда выходят и на клювике черненькое пятнышко было бы.
девченка вырастет, думаю .
у детей/ птенцов цвет восковицы меняется наоборот, голубоватый станет коричневым .
Почитайте, проясниться вопрос .
Успеха .
Юлия Лялька
Людмила Пархоменко про линку- это хорошо, может и правда 2-2,5... но всё-таки на мальчика тянет больше-чего о палочки трётся/елозит? и чирикает поёт хорошо...
Этому попугайчику больше месяца. У него уже волночки чёткие, а в месяц попугайчик ещё часто не имеет такого чёткого окраса.
На вид 5-6 мес.
он еще молодой мальчик.
он молодой где то месяца 4 -5
У него большой нос выдна что не месяц вить кому месяц нос миниатурны ему наверна гдета больше 5 месяцав
Мисс Ясень. =*
На вид определить возраст попугая нельзя, моему уже 4 года, а выглядит он также как и ваш. А перья он теряет где-то раз на два-три месяца. А переносица у вашего явно с голубым оттенком- это мальчик.
Naila Q
Людмила Пархоменко на фото- как голубое, а в реале- непонятно-розово-сиреневое
определяют по чрным точкам у него одно. Значит один год
больше месяца, но до полугода точно
полгода
точно не месяц. потому что в этом возрасте попугайка еще не полностью покрыт перышками. вашей птичке месяца три, т. к. бусинок (черных точках на щечках) всего одна, и носик сиренево-розовый. Обычн носик принимает свой постоянный цвет (розовый или синий) в возрасте 6 мес. А еще можно определить по глазкам: они немного больше, чем у взролых попугайчиков.
Svetlana Shchupko
Год-не больше. У молодых особей сохраняются полоски на голове (на затылке, сверху) , а взрослеющих они постепенно исчезают.
на вид - 1 год
По фото точно разобрать не могу - у него полностью чёрные глаза? у молодого попугайчика они абсолютно чёрные, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом. Также у взрослых волнистых попугаев на щеках есть черные пятнышки (4-6 штук) , у молодых же они или отсутствуют или слабо выражены, т. к. еще не успели сформироваться.
У вашего по одной на щеке? Я думаю ему не более полгода. В этом возрасте попугайчик становится половозрелым (хотя сводить так рано не стоит)) )

Вот здесь всё отлично расписано с кучей фоток для примеров:
http://www.popugai.info/forum/viewtopic.php?p=31436
Ему примерно три месяца, это в полне нормальный возраст, длятог что бы научить его говорить; -)хотя можно проверить, если он вас укусит сильно (до крови), то взрослый, а если слабо или вообще не укусит, то 3 месяца...
Людмила Пархоменко кусает довольно сильно, но не до крови... ручной годовалый кусал слабее, но так то ручной...
Svetlana Shchupko Если кусает сильно, то скорее всего это девочка. У меня с самого детства были попугаи: и мальчики, и девочки. И поверьте, все девочки кусались до крови, а мальчики все такие добрые, они даже давали массажик на шейке сделать)))
Ему не месяц, по носу и по лапам гдето больше 1-го года.
Определяют по волнам на крыльях и спине. По клюву определяют пол и тоже возротс. В 1 год уже шапочка есть на голове.
У меня попугайчик начинеал тереться о жёрдочки примерно в 1-1.5