Неразбавленную мочу использовать нельзя, так как растения могут погибнуть из-за передозировки азота.
Так как в моче много азота, ее полезно добавлять в компост, в котором содержится большое количество углеродосодержащих веществ и мало азотосодержащих.
Возьмите 1 часть мочи, добавьте 3 или 4 части воды, вылейте раствор, всего один раз, на газон, который до этого не удобрялся и вы будете поражены результатом.
В абсолютно экстремальных условиях моча может используется для питья, если у вас мало воды и вам угрожает обезвоживание. Конечно, не стоит впадать в крайности, но члены некоторых индийских религиозных сект пьют собственную мочу один раз в день и, мистическим образом, не страдают никакими заболеваниями в течении своей жизни. Я сомневаюсь, что вы извлечете выгоду из мистических свойств мочи, но это, возможно, поддержит вас. Надо сказать, что вы не сможете пить только мочу в течение длительного периода времени так как она содержит отходы жизнедеятельности. Но моча может использоваться, чтобы предотвратить обезвоживание таким же образом, как морская или другая соленая или загрязненная вода. Вы можете использовать непригодную для питья воду, чтобы охладить свою кожу таким образом, сокращая потерю организмом воды из-за потения. Когда угроза обезвоживания высока, используйте соленую воду, чтобы охладить вашу кожу и одежду. Фраза, «Рационально расходуйте ваш пот, а не воду» – хорошая этому иллюстрация. Ведь, каждая чашка воды в организме, потерю которой вы можете предотвратить, так же хороша, как та чашка воды которую вы выпьете, что бы восстановить уровень жидкости.
Моча может быть очень полезна в критических ситуациях. В основном ее можно применять для промывания глаз и как источник удобрения для ваших растений.
Так как моча содержит питательные вещества, которые могут поддерживать рост бактерий, глаза необходимо промыть раствором борной кислоты или другим средством для глаз как можно быстрее после применения мочи.
Прочая живность
А когда пьяный алкаш писает под кустик или дерево, то это полезно или вредно кустику или дереву?
Конечно
Ни чего полезного в солях и отработках организма нет, один вред, тем более от алкаша, там одни канцерогены.
вот если бы он туда покакал, то было бы полезно на самом деле!)))))) а моча губительна для всех растений, втом числе и деревьев)))
Если редко - полезно, а если постоянно, кустик точно засохнет, а вот дерево не знаю.
бедный кустик!
лучше такого не делать
Такие вопросы надо в Америку отсылать у них там целые институты создаются для изучения проблем типа, влияние северного ветра на писающую белку в горах (откуда взелась, чего такое выпила и не повлиял ли на эту струю молодой дедушкин опыт однополой любви)
короче тут такая тема, если дерево семейство бобовых, то оно само выделяет аммиак, и моча в принципе не нужна. ну а если это других семейств то мин. удобрения кстати. еще важный момент наличие алкоголя в моче, так как исследование влияние алкоголя на деревья мало изучены
Полезно, он его своими мозгами удобряет)))