Прочая живность

А вы малинового кузнечика хоть раз видели ? Жалко, не было под рукой фотоаппарата.

малинового не видал, а вот красного и почти бардового ловил)))
Людмила Недвижимость
Лучший ответ
Видели, видели.
Вот такого?
Занимаясь подстриганием газонов, жительница Осаки Кана Ямагути обнаружила у себя в клумбе кучу всяческих букашек - что, в общем-то, неудивительно.

И вдруг среди них она увидела пару престранных существ, похожих на кузнечиков белого и розового цвета. А еще она нашла такое же насекомое обычного зеленого цвета.

Так и не поняв, что это за твари, она на всякий случай поймала их и притащила в Музей естествознания Осаки (Osaka Museum of Natural History — OMNH).

Когда находка попалась в руки Итару Каназава, энтомологу из OMNH, он сразу все понял, хотя и очень удивился.

Он сказал, что это очень молодые кузнечики, относящиеся, как ни странно, к одному и тому же виду — Euconocephalus thunbergi. Для них характерна неодинаковая окраска, варьирующаяся между оттенками зеленого и коричневого.

Эти цвета позволяют им приспособиться к гамме окружающей среды, чтобы не выделяться и не привлекать внимание хищников. Так что розовый и белый цвет — явная аномалия. Нормальным, соответственно, оказался только тот, что был зелененьким.

Пытаясь объяснить ситуацию, Итару Каназава предположил, что розовый цвет одного кузнечика — это некий экстремальный случай коричневого оттенка, а второй кузнечик просто альбинос. Но какую окраску приобретут эти насекомые, когда повзрослеют, пока никто не взялся предсказать.

В общем, каждый из этих E. thunbergi сам по себе — не такое уж и сильное отклонение от нормы. Однако, как заметил Каназава, "это редкий случай, чтобы одновременно попались такие кузнечики сразу трех разных цветов".
Елизавета Катугина Как у японки, только потемнее.
Видел, даже почти чёрного видел как-то.
__
__________ ___________
видел и ел -креветку!
Елизавета Катугина Креветки в саду не скачут..