Прочая живность
Какое самое большое летающее насекомое?
Attacus atlas (Павлиноглазка Атлас или Князь тьмы) . Это самая большая ночная бабочка. Известно много подвидов - бабочка император, которая считается самой крупной в мире (крылья в размахе достигают свыше 32 см) . Причудливо изогнутый край переднего крыла по форме и окраске имитирует змеиную голову. Это отпугивает многих насекомоядных животных. Гусеницы таких бабочек питаются листьями деревьев различных видов. Необычайно крупные, они покрыты мясистыми выростами и словно усыпаны белой пудрой. Окукливается в коконе, прикрепленном к листу. После того, как Атакос Атлас становится бабочкой он ничего не ест и живёт за счёт питательных веществ, накопленных гусеницей.

самолет

Ну вот видите, гугл ответ за пять сек выдаёт)))))))))
комар, муха
Самым большим насекомым был огромный скорпион. обитавший в морях 400 миллионов лет тому назад (в силурийский период) , достигал в длину 2,5 метра. 300 миллионов лет тому назад существовал вид стрекоз с размахом крыльев 60 - 80 сантиметров. Это было самое большое летающее насекомое.
Колибри.
300 миллионов лет тому назад существовал вид стрекоз с размахом крыльев 60 - 80 сантиметров. Это было самое большое летающее насекомое
Точно не уверен, но того шершня, что я видал на даче, точно мало кто переплюнет....
Колибри-это птица!