Прочая живность

Что Вы знаете о мухе Дрозофиле?

Фруктовая мошка, та что заводится на гниющих фруктах.
Кириллов Анатолий
Лучший ответ
Генетики постоянно опытты проводят на этих мухах.
Идеальный материал для генетиков. ее набор генов почти полностью совпадает с человеческим - не хватает совсем немного, чтобы муха стала человеком (это, конечно, шутка)
ну как то она шла по полю и нашла денежку.
с этой денежкой пошла на базар для приобретения самовара.
ну и так далее...
Егор S
Дрозофи́лы (лат. Drosophila) — плодовые мушки, род мелких насекомых семейства Drosophilidae, отряда Diptera (Двукрылые) . Род в его современном объёме, вероятно, является парафилетическим и насчитывает около 1500 описанных видов (предполагаемое реальное разнообразие — несколько тысяч видов) . Многие виды синантропны. В природе питаются соком растений, гниющими растительными остатками. Личинки питаются также и микроорганизмами. Небольшие размеры, короткий жизненный цикл и простота культивирования позволили использовать ряд видов дрозофил как модельные объекты генетических исследований (D. melanogaster, D. simulans, D. mercatorum, и другие) . В настоящее время полностью расшифрованы геномы 12-ти видов дрозофил.
это такие мелкие мошки. на всякую тухлую еду летят. они плодятся быстрее чем кролики.
только то что у неё набор генов как у человека
Знаю что её почему-то все (уже по укоренившейся привычке) называют ДРОЗДОФИЛ!
И уже не помнят, что это неправильно, и продолжают говорить "Ну вот, опять дроздофилы развелись" (а кто развел? Сами же и развели)
И я тоже в этом числе. Дроздофил, и все тут!
Валентина ***
Drosophila melanogaster — («чернобрюхая дрозофила» ) — двукрылое насекомое, вид плодовой мухи из рода дрозофил, наиболее часто использующийся в генетических экспериментах. В современной биологической литературе часто упоминается как просто «дрозофила» или «плодовая мушка» . Насекомое причислили к роду Drosophila морфологически, тогда как современные генетические исследования относят её к роду Sophophora.

Артур Ry
Эти маленькие мушки питаются фруктами, слетаются на гнилой запах.
Одна мошка живёт всего один день. Имея красные глазки она быстро летает и прячется. Быстро размножаются. Над ними часто проходят опыты.
Эта муха ядовитая!!!
Эта муха питается на гниющи фруктах. В средней полосе их нет, они к нам мигрируют с юга каждое лето. Генетики ее боготворят за плодовитость, мутации, малое число хромомосом и возможность легкой работы над закономерностями генетики.
St@sk@ ))