Прочая живность
Подскажите хорошие сайты по содержанию и разведению краветок в аквариуме.
В зарубежных источниках указывается, что Neocaridina denticulata Red Cherry была найдена в Тайване в начале века. У нас ее называют просто и незатейливо – вишня, вишневая креветка или черри. В России прижилась и получила широкое распространения среди аквариумистов. Великолепное, ажурное создание, имеющее к тому же прекрасный окрас – достойное украшение для любого аквариума, в котором для нее нет врагов. Особенно для травников – вишневая креветка тихо и незаметно подчищает обрастания на высших растениях, уничтожает такую неприятность, как нитчатка. Интересны вишневые креветки в поведении – активны при кормлении, защищают выбранные места для укрытия. особенно красиво смотрится "чистый" креветочник с достаточно плотной посадкой – 2-4 особи на литр. И еще один большой плюс для вишневых креветок – их всеядность, неприхотливость и достаточная легкость в размножении. Даже начинающий аквариумист без особых хлопот получит потомство, а вместе с ним – радость наблюдения и познания.
Первая пересадка: не раньше чем через 3-4 дня но и не позднее 8-го пересадить личинок без адаптации в аквариум с морской водой (34г/л, плотность 1,0235 кг/л) . Соль растворить за день-два заранее и сильно аэрировать воду.
Любая соленость ниже 35г/л приводит к гибели личинок!
Кормить можно начинать только через 3-4 дня цветущей водой или JBL NobilFluid Artemia и т. п. кормами.
Вторая пересадка: через ~14 дней личинки начнут преобразовываться в копию взрослой креветки - эти экземпляры сразу же пересаживают в банки 0.3-1л с морской водой (34г/л) .
В этих банках каждый день подменивать 50% воды на пресную. Через несколько дней пересадить креветкок из банки в вырастной аквариум с пресной водой. К 60-му дню все личинки должны преобразоваться в креветок. По достижении 20-25мм пересадить в общий аквариум. В возрасте 6 месяцев молодые креветки готовы к размножению.
Немного по другому делал Mike Noren, который рекомендует такой способ адаптации: при появлении первых особей преобразовавшихся во взрослую форму пересадить их в другой аквариум с соленостью воды не более 17г/л.
На этой стадии наоборот - соленость выше 17г/л приводит к очень большим потерям!
ну что за извращение! креветок есть надо, а не в аквариумах держать.
они же такие вкусненькие!!!!))