Прочая живность

Кто знает, что это за тварь и опасна ли она? http://foto.mail.ru/mail/lazy77/_myphoto/22.html

Крестовик обыкновенный (Araneus diadematus)

В конце лета и осенью большие сети крестовиков видны повсюду — в лесу, в садах, под крышами строений. Свое название крестовики получили благодаря рисунку брюшка — на более темном фоне светлые пятна образуют фигуру, похожую на крест. Самка гораздо крупнее самца, 20—25 мм длиной, самец — 10—11 мм. Яйца откладываются осенью. Они заключены в плотный кокон, который самка подвешивает в укромном месте: за отставшей корой, в щелях и т. п. Молодь выходит весной, строит тенета, постепенно увеличивая их по мере роста. Половая зрелость достигается к концу лета.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Яд крестовика обыкновенного токсичен для насекомых и паукообразных, смерть которых наступает тем быстрее, чем ближе вводится яд к головному ганглию. У позвоночных животных яд крестовика вызывает местную воспалительную реакцию, парезы мышц задних конечностей, затрудненное дыхание. У человека смертельных случаев не отмечено. Отравление сопровождается болью и чувством жжения в месте укуса, кровоизлияниями в подкожную клетчатку, иногда развиваются некрозы. Из общих симптомов характерны головные боли, боли в суставах.
V;
Veronika ;*
Лучший ответ
О, люблю членистоногих и арахнид! Они такие лапы. Согласен с MdSelом.
ай какой милый! да разве это солнышко может быть опасно? !

кстати, насколько я знаю, пауков опасных для человека в российских широтах не много. хотя специально не искал.

ну и тем более паук не станет кусать то что не сможет схавать.

П. С.
да, я просто люблю всё живое.
так это ж паук!)))
Фуууууууууууууууууууууууууууууууу!!!! Мерзость какая!!! !
P.S. Я с детства не переношу насекомых, а особый стах у меня вызвают пауки... =(
мерзяка уууууууууууууууууууу
Ух ты такой противный
Rosa Chernova
Только для насекомых
Zi_Ma ^_~
Ну пипец красава какая, если он тебя укусил - ты станешь человеком пауком. Ты тогда очки не снимай чтоб тебя друзья узнавали.)))