Прочая живность
а что это за твари чем они могут быть опасны и ядовиты ли они??
ходят слухи , что в теплом канале областной ТЭЦ на парня напали(присосались к спине) 4 такие твари. парень впоследствии скончался... Цисты щитней очень «выносливы», если это слово применимо к практически «неживому» объекту — в них не происходит никакого обмена веществ. Им не страшны ни засуха, ни жара, ни мороз. Более того — в лабораторных условиях установлено, что для повышения «рождаемости» цисты необходимо высушить и затем в течение двух-трех недель выморозить. В сухом и темном месте цисты могут хранитьс
Этому видео уже 100500 лет, поймали бедного щитня и тычут в него зубочисткой, а некоторые из этого шумиху сделали, мол "Олололо! Огромные хичные твари из Ада зохавают нас!! 1 Покайтесь!! 1", что только ему не приписывали, вплоть до того, что они кислотой на 10 метров плевались.
Вот щитень в естественном виде:
Само собой безвредное ракообразное, у меня такой в аквариуме жил.
Вот щитень в естественном виде:

Нападет-нападает, жуткая тварь!
Это водяные клещи Hydracarina, Довольно крупные. Как и сухопутные впиваются в тело и сосут кровь, только эти в отличии от сухопутных, догоняют свою добычу на коротких расстояниях. Так же впрыскивают антикоагулянты в смеси с небольшим колличеством токсинов, местно парализующих нервные окончания. Очень прожорливые твари, питаются исключительно кровью теплокровных, которых не часто можно встретить в воде, отсюда такая прожорливость. Располагаются на поверхности растений группами. Поэтому и нападают по несколько штук.
В последние годы их активность увеличилась, это спровоцировано нестабилностью средних сезонных температур.
Сам с такими сталкивался!
Во снеблин.
Прислушайтесь к сосателю козлов! ёмаё !
Сам с такими сталкивался!
Во снеблин.
Прислушайтесь к сосателю козлов! ёмаё !
Это цистощетинестый шракобряк . Очень страшный. Лопает всё,что попадает под правую щетинку. Такая зараза, ничем не пронять. Абсолютно устойчив к ядохимикатам.
выглядит это ужасно! такое и на человека напасть может!
Эт нашли в рязанской области!
Она очень маленькая была!
И никто от нее не умер!!!
Она очень маленькая была!
И никто от нее не умер!!!