Прочая живность
Ядовитая банка, с ядовитыми змеями и пауками.
Здравствуйте, когда то давно где то прочитал о том что ядовитых змей или пауков клали в одну банку, и последнее выжевшие существо будет иметь сильнейший яд. Как эта банка называлась, и в чем суть процесса?
Сказка.
Сергей Калмыков
учитывая что я прочел это в книге точно не начучной, этот вариант наиболее вероятный.
Первый раз подобное слышу.
С крысами подобное делали во времена парусного флота, создав таким образом крысу-убийцу, которая всех сородичей на корабле поедала. Но чтобы змеи или пауки друг друга кусали, да ещё яд становился сильнее, что то из области фантастики.
Сергей Калмыков
Крысобой («крысиный волк», «крысоед») — крыса-каннибал, натренированная специально для охоты на других крыс. Реальность существования таких особей научными источниками не подтверждена и не опровергнута [1], однако это понятие стало устойчивой городской легендой. Крысобой неоднократно упоминается в художественной литературе и в прессе в качестве иносказания [2].
Абсолютный бред. И логики - нет.
ну змея паука сьест ...пауку нет смысла жалить змею и он ее в паутину не завлечет... змея большая.. змея ест паука любого... против же змеи есть дивотные типа мангуста.. у него от природы есть противоядие. то есть толерантность к ядам и поэтому ничего его не возьмет... он и сьедает змею...
На сколько мне известно, данная "Банка" называлась "Сосудом ревущего яда".
Все виды ядовитых животных и насекомых помещают в один сосуд и закрывают на длительное время. Внутри сосуда происходит борьба, животные пожирают и грызут друг-друга, а последняя живая тварь становится самым ядовитым существом на планете.
Нет каких-либо подтверждений о том, что данные опыты действительно проводились, "Сосуд ревущего яда" это больше миф или легенда имевшая особое место в японской/китайской/корейской (Не помню точно) культуре
"Сосудом ревущего яда" это немного не то " правильно звучит 'Кодоку' "
Это форма яда то есть берется:
Ёмкость и туда сбрасывают много различных существ с ядом (по типу: пауков змей....)* И в конце после того как останется одна .... это и будет Кодоку
Это форма яда то есть берется:
Сосуд ревущего яда это называется . Могут быть погрешности перевода с корейского , но в общем так