Прочая живность

Ядовитый ли этот паук?

Ядовитый ли этот паук? Пожалуйста, срочно
Это Стеатода крупная, или ложная вдова (Steatoda Grossa).
Ядовитый, как и все другие пауки. Только обладает нейтральным ядом (касательно человека).

Пауки этого вида обитают во многих частях мира, включая Северную Америку, Австралию, и Европу. Название «ложная чёрная вдова» указывает, что паук внешне напоминает чёрную вдову и других опасных пауков рода Latrodectus.

Самец

Как чёрные вдовы, самки крупной стеатоды 6—10,5 мм в длину и имеют круглое вздутое брюшко тёмного цвета. Типичная окраска колеблется от пурпурно-коричневого до чёрного, со светло-цветными пятнами. В отличие от чёрных вдов, Стеатода. гросса не имеет ярко-красного узора в виде песочных часов или любых других ярких отметин. Как и у многих пауков, самцы меньше самок. Самец длиной 4—6 мм и тоньше, чем самка.

Самка

Также, как и другие пауки-тенётники, стеатоды плетут паутину в виде бесформенного клубка липких шелковых волокон.
Denis Ilgamov
Лучший ответ
Самый ядовитый : муха в гибнет моментально после его укуса.
Davit Sargsyan
нет
~Nagymanova~ ********
срочно не получается, картинка грузится 2 часа. пауки ядовиты абсолютно все. просто некоторые не могут прокусить кожу
Обычный домовый паук. Безвредный, неядовитый
Ильшат Гилязов
Ты живёшь близ экватора? Нет? Тогда в твоей широте скорей всего не водятся ядовитые пауки. Тем более домашние.
Мария Стынка
Александр Тисуненко Каракурт сказал - Привет!
Нет. Для человека не опасен
Сомнительно, что он кожу прокусит.
А зачем ему нападать на человека тем более неясно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Воронковые_пауки
нет. если ты не живешь на югах тебе бояться нечего, скорее всего за свою жизнь с ядовитыми пауками и не столкнешься