Прочая живность

что за паук подскажите, на кровати нашла! ядовитый ли он и откуда такой?

твою ж мать... аааа
Sergey Syrovatskiy
Лучший ответ
все пауки ядовиты, другое дело, что у пауков наших широт яда слишком мало для человека
Ларка
Ага, мечтай о яде.. . Обычный паучок
здоровая бадяга
Это клещ, быть может даже энцифалитный.
В наших широтах не водятся ядовитые пауки )
если ВЫ еще живы, в отличии от паучка, то Вы оказались ядовитие его!!! это беспощадная дикая природа!!!
Вадим Грязнов
Попробуй на вкус.
Shuhrat Ochilov
Крестовик обыкновенный
Крестовиков много видов- более 1000. В России прежде всего известен, конечно, крестовик обыкновенный. На брюшке он имеет несколько светлых пятен в виде креста- отсюда и название. Крестовики не бегают за добычей, как какие-нибудь тарантулы, нет. Они плетут свою знаменитую круглую ловчую сеть, а сами помещаются в её центре либо сбоку. Сеть у крестовиков иногда бывает диаметром до полутора метров, однако паук умеет очень быстро перемещаться по ней, едва где-то затрепещет пойманная муха. Крестовик прожорлив, может при удачной охоте съесть за раз до 8 насекомых среднего размера. Если не голоден, то опутав добычу паутиной, прячет её в укромное место. Паутина у него крепкая и иногда в ней запутываются даже крупные оси и шмели. Обычно крестовик не рискует и таких "невкусных" гостей отпускает, обрывая нити вокруг. Разный мусор- веточки и листья, он тоже выбрасывает из паутины.
Самки крестовиков большие- до 25 мм, с крупным брюшком, самцы гораздо мельче- 10 мм. Ловчую сеть плетут только самки, самцы, достигнув половой зрелости, ведут бродячую жизнь.
Крестовик для человека не опасен. Изредка ему удаётся прокусить человеческую кожу, но максимум чем это грозит- покраснение и небольшая, быстро проходящая припухлость. Исключение составляют только случаи повышенной чувствительности к белку яда крестовика, но это явление из разряда очень редких.
Крестовик или крестоносец не выбирает для своего обитания определенный континент по каким-либо параметрам, он обитает повсеместно. Свое название насекомое получило именно из-за незамысловатой окраски. На его спинке имеются несколько светлых пятен, которые образуют нечто похожее на крест. Тональность его окраски зависит от мест его пребывания.

То есть, например, если паук находится под прямыми солнечными лучами, то его окрас выгорает и становится бледно-коричневым, если в затененных зарослях, то темно-коричневый. Такая особенность спасает паука от вредителей, которыми могут быть птицы или другие насекомые, например, мухи, способные отложить яйца прямо в туловище крестоносца. ГлавнаяДезинсекцияОпасен ли паук крестовик для человека
Опасен ли паук крестовик для человека

Клавиатурный тренажер. ОнлайнСкорость будет 300 знаков/мин
nabiraem.runabiraem.ru
Ура! Научитесь быстро набирать на клавиатуре. Клавиатурный тренажер онлайн.
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.

Купить гироскутер в Краснодаре!
iqmac.ru/Гироскутерыiqmac.ru/Гироскутеры
Интернет магазин iQmac! Гироскутеры Wmotion и Smart Balance!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс. Директ

Паук крестовик или крестовик обыкновенный очень часто встречается в природе. Его можно наблюдать на берегу рек, озер, влажных лугах, лесах, так как он любит сырые места.

Относится к семейству круглопрядов. Считается, что данный представитель своего рода является отшельником и не любит членистоногих других видов. Опасен ли паук крестовик для человека? Этот вопрос у каждого человека в голове, и мы постараемся дать на него развернутый ответ.

Рассмотрим подробнее что он из себя представляет, каковы его особенности, какую опасность несет для человека.

Содержание статьи

Особенности вида
Внешний вид взрослой особи
Размножение и жизненный цикл
Видео: Самка убивает самца после спаривания
Рацион питания
Ядовит ли?
Чем полезен паук крестоносец
Опасность укуса паука крестоносца
Симптомы укуса
Помощь при укусе
Меры предосторожности
Заключение
Видео: Паук-крестовик Araneus diadematus
Особенности вида

Крестовик или крестоносец не выбирает для своего обитания определенный континент по каким-либо параметрам, он обитает повсеместно.

Внешний вид взрослой особи

По описанию внешнего вида, каждый может определит, что, хотя бы раз в жизни встречался с носителем данного знака на спинке, но не все знают, что от него стоит ждать.

Свое название насекомое получило именно из-за незамысловатой окраски. На его спинке имеются несколько светлых пятен, которые образуют нечто похожее на крест. Тональность его окраски зависит от мест его пребывания.

То есть, например, если паук находится под прямыми солнечными лучами, то его окрас выгорает и становится бледно-коричневым, если в затененных зарослях, то темно-коричневый. Такая особенность спасает паука от вредителей, которыми могут быть птицы или другие насекомые, например, мухи, способные отложить яйца прямо в туловище крестоносца.

Крестовик на руке
Размеры зависят от половой принадлежности взрослой особи, то есть самец достигает до 10 см, а самка до 20 см. некоторые женские особи достигают 26 см в длину. В недолговременной жизни паука происходит линька, период, когда меняется хитиновый покров. Именно в это время и происходит рост туловища.

На небольшой голове расположены две пары черных глаз, что очень характерно для паукообразных. Такая особенность помогает насекомому быстро сориентироваться при виде жертвы. Но четко рассмотреть своего неприятеля или пищу паук рассмотреть не может, он реагирует тол
Vlad Tirbu