Прочая живность

убила паука, как он называеться, ядовит ли?

недавно дома нашла паука, убила, рассмотрела: он небольшой, волосатый, черный. это точно не безобидные часики!... помогите, может знаете как называеться, ядовит ли он. и вообще комнатный он или уличный (живу в доме, может заполз...) ну, хотя бы какие то варианты?
Все пауки - ядовиты. Но не всякий может убить своим ядом человека. По такому описанию, которе дали вы, сложно сказать, какой именно был паук. Довольно много среди пауков чёрных особей.
Лиза Степанова
Лучший ответ
Это очень опасный и заразный паук. надо срочно собрать все ценное в доме (особенно деньги ) и передать специалисту для дезинфекции (мне) . а квартиру срочно простерилизовать- полить все смесью бензина и кератина (можно керосин заменить растворителем ) и поджечь . прожегать помещение 30 минут. и тогда точно не какая зараза к тебе не пристанет ))))
вот теперь у тебя денег не будет . Пауки в доме - к деньгам . А ты сама своими руками ..вобщем ...начинай экономить !!!
чтобы узнать, ядовит ли паук, нужна фотография. введи его описание в поисковике и обязательно найдешь ответ на свой вопрос. но я читала, что даже в Подмосковье есть ядовитые пауки.
небольшой, волосатый, черный - ну этот точно опасен! ) к нему даже прикасаться нельзя голыми руками, чревато нервным срывом)
Никита Ипатов
В принципе, если он был размером хотя бы с фалангу, то мог бы и прокусить кожу. Но вряд ли это вызвало бы что-нибудь серьёзнее раздражения.
Андрей Ящук
Я своих наоборот подкармливаю мухами)))
абсолютно все пауки ядовиты, просто у большинства слишком слабые челюсти, чтобы прокусить кожу человека и ввести яд
А где фотка?