Прочая живность
Если твоя ядовитая змея (смертельно), укусит человека, по его вине, будет ли тебе за это уголовное наказание?
Вот просто интересно стало. Например знакомый, придя к вам в гости, по неосторожности или тупости получил укус, допустим чёрной мамбы или тайпана, и умер. Что вам за это будет? Просто после истории с блогером Арсланом Валеевым, который погиб от укуса своего питомца (чёрной мамбы) стало интересно, что было бы, если бы его питомец укусил кого то другого.
Да
Да, будет, и сам по себе факт незаконного их содержания, потому что ядовитые виды змей с нынешнего года внесены в список видов, запрещенных к содержанию в домашних условиях, можете поинтересоваться.
http://static.government.ru/media/files/8MhtoI617AGw5SKE3JdSt2pLJz11O6mT.pdf
А по "его" вине-это как? По "его" такого случиться не может, ведь не сам же он сунулся к вам в квартиру и взял в руки этого самого змея. А если змея, положим. сбежала и куда-то пробралась, так это тем более вина хозяина. Причем если кто захочет (например, сосед), то он может просто взять и накатать на владельца за само содержание такого животного.
Было. Держал дома. Паре не адекватных визитеров- отказал.
С тех пор- все манипуляции с ядовитыми змеями только с ассистентом, ни каких "гостей" не зависимо от ранга...
хранить дома таких змей это уже преступление-она может уползти -и пострадают невинные люди-например малыш соседский-сколько раз питоны через унитаз в квартиру ниже попадали и душили людей насмерть-это очень безответственно в отношении общества
Александр Алякин
Это уже относится к адекватности хозяина. Если змея сидит в террариуме, то как она уползет из дома? А тем более питон. Маленький (до метра, двух) не сможет и не будет убивать человека, а которые 3-4 метра просто незаметно не свалят из квартиры, тем более через унитаз. У меня например живёт амурский полоз, 1.50, находится постоянно в террариуме, а если выпускаю гулять, то только под присмотром.
У Валеева яды тоже находились только в террариуме, свободного выгула не имели.
Обычно нет. если змея не сбежала. хотя сейчас можно вывернуть закон о запрещенных к содержанию видов .
Да, будет. Для начала, ответственность за содержание ядовитых в жилье. А потом и за непредумышленное. Это уже как прокурор постарается...
Моя - почти не кусается, но ядовитая - точно.
тоже самое что с собакой ...укусит ты в ответе.. т. к она твоя собака (змея блля)