Прочая живность

зачем нужны мухи?

В природе нет ничего лишнего (исключение - человеческая природа) . Если бы все мухи исчезли, то многие виды птиц умерли бы с голоду, а опыление некоторых цветов стало бы невозможным. Так что и от мух есть определенная польза.
Aliya Otarova
Лучший ответ
Чтобы переносить заразу
Катя Смирнова
Странный вопрос.. . А зачем нужны люди? Они просто ЕСТЬ.
Опирыш рыбакам ведь нужен? И Обаме для тренировки.
в последнее время мухами стали интересоваться не только санэпидемиологи, но и конструкторы и инженеры. Науке удалось уже создать некоторые аналоги в технике на основе изучения мухи. Американская фирма «Интернейшнл бизнес машинэ корпорейшн» изготовила фотокамеру «мушиный глаз» , позволяющую сделать за один раз 1300 изображений объекта. Линза этой камеры по структуре копирует глаза мухи и состоит из 1327 минилинз. Камера используется в особо точных счетно-вычислительных машинах.
Авиаинженеры, изучив строение мушиных жужжелиц, создали приборы помогающие управлять полетом самолета, измерять скорость авиалайнеров и ракет. Специалисты, знакомые с физиологией мух, считают, что некоторых мух в самое ближайшее время можно будет использовать для обнаружения взрывчатых веществ и наркотиков, что, согласитесь, очень актуально в наше взрывоопасное время.
чтобы воробьи не сдохли.
Раз мухи есть, значит они нужны. В природе нет ничего лишнего. Всё создано с определённой целью. Мухи опыляют растения, некоторые служат "санитарами" (мясные мухи) откладывают личинки в в трупах животных, которые поедают его. Сами служат пищей для птиц и лягушек. Посмотрите на муху, это шедевр природы, как устроены её глаза, окраска, крылья, лапки с помощью которых может передвигаться по любой поверхности. Разве это не чудо? Придёт время и мухи будут "служить" человеку. Потому, что всё в этом мире создано для него.
Для рыбалки. Хорошая рыба ловится "под мухой"!
Для красоты! А для чего же еще? Какие они красивые:))))))))))))
Они нафиг не нужны... только и кусают, а без них ничего бы не изменилось....
они корм для птиц!
они служат звеном в пищевой цепи!