Прочая живность

Что вы знаете о квартирных клопах?Как эфективнее от них избавиться,если они перебегают из квартиры в квартиру?

Раньше были шашки ДДТ, но их запретили. Один раз видел что то подобное импортное (тоже нужно поджигать и дым травит всю нечисть) . Поищите, может найдете
Takhmina Abdullaeva
Лучший ответ
Лучше всего узнать в местной санэпидстанции кто в Вашем городе занимается дезинсекцией и обратиться к этим специалистам с Вашей проблемой. Они порекомендуют эффективные средства или предложат свои услуги.
а Вы попробуйте перебегать тоже... где нить по дороге и потеряете друг друга
Дима Кишинский
Фу, гадость! Но, к сожалению, они не вымерли, как многие думают. Я читала статью, где пишут, что они, наоборот, распространяются везде, особенно в Америке, так как там запрещены всякие токсичные инсектициды, то и на клопов управы нет. Они оккупируют отели, дома и т. д.

В квартире их очень трудно вывести. Они способны залезать в малейшие щелочки и там засыпать, если нет еды. При этом они кажутся сухими и мертвыми. Но если они почувствуют добычу - какое-либо теплокровное существо, то они мгновенно просыпаются и нападают, чтобы напиться свежей кровушки.

Года два назад они тоже забежали в квартиру. В подвале травили крыс, клопики пошли искать еду в другие места. Но видела только двух, все сразу побрызгала и больше не попадались.

В наших магазинах продаются всякие средства, достаточной эффективности. Только надо хорошо обрабатывать щели под плинтусами. Если клопов много, может понадобиться и не один раз обрабатывать. И хорошо бы закрывать при обработке лицо, особенно нос. Если есть хороший респиратор или противогаз - воспользуйтесь.

Санэпидстанции тоже делают обработку. Но это будет стоить денег. Расценки узнаете у них.

Когда-то в студенческом общежитии я их вывела, но пришлось даже у кроватей пружинные матрасы снимать и поливать отравой все деревянные части кровати. Обои, слава Богу, сдирать не пришлось.

Удачи в нелегкой борьбе!
Все сказанное правильно, но говорят они зря не приходят.
Слава Богу у нас их нет, но вроде как помогает карбофос и я слышала, что на юге с ними борятся с помощью дыни. Якобы берут семечки со слизью (точно не знаю как это называется) и смазывают ножки мебели, плинтуса, и места, где завелись клопы.
Гдеж вы их нашли? Я думала что они уже вымерли! А так спросите в магазине! Сейчас очень много всяких средств! А мы в свое время травили корбофосом! Но вонь от него жуткая !
Дима Хон
варите их тварей, кипятком полевайте (чайник вскипел и прямо оттуда полевайте) , и от клопов избавитесь (от части) , и удовольствие получите!