Прочая живность
Скажите,а голуби переносят болезни опасные для людей?
Голуби, из всех синантропных птиц, переносят наибольшее количество болезней, опасных для человека.
На счет сальмонеллеза не знаю, мне всегда казалось, что воздушно-капельным путем он не распространяется, а вот ОРНИТОЗ! Особенно кучно идет распространение заразы при взлете этих мерзких жирных наглых тварей. Поэтому уже много лет, проходя мимо взлетающих голубей, затаиваю дыхание и стараюсь побыстрее смыться. И семья моя тоже с моей подачи старается не вдыхать воздух в месте взлета "птичек". Честно говоря, я их просто ненавижу - за наглость, тупое бесстрашие (именно тупое!) , бесконечное рытье в отбросах, за нежелание летать, как нормальные птицы, все данные для этого есть.. . Гадят немерено, везде именно голубиный помет. Видели вы ворон тех же, чтобы столько гадили? А голуби еще и в своих наках толкутся, клюют их.. . Птичий грипп у голубей безопасен для нас - вы видели городских голубей в дальнем полете? Так, чтобы из страны в страну? Ха-ха!
полно болезней!! и аллергия (в тяжелой форме на перо) одно из заболеваний!
Еще как!!! Орнитоз, например.
Орнитоз, сальмонеллёз, болезнь Ньюкасла, паразиты (не болезнь конечно как таковая:), но тоже зараза) птичий грипп (хотя о нём больше шума чем реальной опасности в отличие от вышеназванных)... достаточно?
в голубиной сраке может быть до 60 видов опаных для человека бактерий
Да, тот же самый птичий грипп например.
Даааа! И если бы не назвали их птичкой мира отношение к ним было другое
а зачем ты их ешь? О_о
К сожалению переносят, так что будьте оккуратны.