Прочие искусства

Аниме, которое наиболее повлияло на Вас

Назовите произведение, изменившее вашу жизнь в корне либо открывшее Вам глаза...
FMP fumoffu!!!!Асобенна та серия хде он учит ребят играть в американский футбол!! ! ЫЫ
Эдуард Ионов
Лучший ответ
Ольга Иванова Издеваешься?
X TV. Это было третье аниме, которое я посмотрела, но именно оно меня "зацепило", именно во время его просмотра я поняла, что аниме - это мое. И теперь уже почти пять лет аниме и манга - одно из основных моих увлечений. Жизнь крутится вокруг их ^__^ Возможно, раз уж я все равно начала смотреть аниме, мое увлечение им было неизбежно, и, даже если бы я не видела X... Но что-то оно определило, это точно. CLAMP - до сих пор мои любимые мангаки, да и к яою они меня привели ^__~
Ольга Иванова Родная душа)
X TV было моим вторым аниме и возможно во многом именно оно определило мою любовь к драме и мистике(хоть последнее и не является нравящимся мне жанром)...
Ольга Иванова Понимаю)...Сочувствую)...
василиск, благодаря ему я поняла, как совмещаются несовместимые понятия
Эльфийская песнь - Смотря это аниме, я осознавал, что на самом деле как бы не утверждали многие, люди жестокие существа. Смотря его я реально плакал, взрослый пацан который рыдает над рисунком, но этот рисунок действительно стоил того чтобы увидеть слезы! !
Наиболее сильно повлияло на меня аниме X 1999, это было первое просмотренное мной аниме (помнится это было в 98 или 99 году) и оно определило мое увлечение аниме как жанром
Павел Ильин
Призрак в доспехах: синдром одиночки.
Elfen lied и Berserk Они покозали то что аниме Это зерьёзная штука!!!!
Крестовый поход Хроно - это аниме которое хочется забыть и посмотреть еще раз одновременно. Мне кажется я всю жизнь буду отходить от этого мульта.
"Семь обличий Надэсико Ямато" открыло мне на многое глаза, а так же помогло найти уверенность в себе.
NEON GENESIS EVANGELION.
Ольга Иванова Да, ВЕЛИКОЕ творение студии GAINAX(моя любимая)...
Тогда есть еще один вопрос:
Как относишься к OVAшкам Death and Rebirth», «End of Evangelion», и недавно вышедшему «Rebuild of Evangelion»(если видел) ?
ммм.... первое что я посмотрела будучи в зрелом возрасте было Наруто (ну т. е исключая там всяких покемонов и сейлор мун) и хоть Наруто и детское аниме, оно продолжает оставаться моим самым любимым. Именно оно затянуло меня в аниме ^^
Эльфийская песнь
Семён Дуюнов
Ня Sailor Moon, с нее радимой все началось.
Первое, что я посмотрела - Sailor Moon. Но повлиять на меня это аниме никак не смогло ( не считая тот факт, что с этого момента мне стала интересна японская анимация) . Более важную, но все же не главную, роль сыграл Hellsing. Благодаря этому аниме в моей душе надолго останутся воспоминания о деньках, проведенных вместе с вампир-готами.... воспоминания тёмные и приятные. Еще одна веха - NGE. Это аниме украло у меня душу и вернуло ее через пару месяцев, но уже совершенно другой. Она стала.. . менее чувствительной что ли.. . К тому же я теперь могу без колебаний ответить, что такое человек. Посмотрев DN я стала гораздо лучше и быстрее строить логические цепочки, а также менее строго относиться к людям и их.. . грехам.. . Но то аниме, которое изменило меня, действительно изменило, изменило бесповоротно - Wolfs Rain. Мне всегда недостовало сил и терпения завершить начатое. Неудачи, ошибки, проблемы, всё с начала.... мне казалось, что я умру.. . я гнила изнутри, гнил мой разум, гнила моя душа.. . И вот, казалось бы, простенькое аниме, не слишком новый и запутанный сюжет. Но теперь, как только случаются неприятные и страшные вещи, вместо липкого страха, пустоты, в душе, в разуме - голос Кибы, такой тихий голос: "....стремись в рай.... "
Сергей Зарочинцев Как я тебя понимаю! Волчий Дождь действительно прекрасное аниме... я смотрела его сразу, все 30 серий за два дня... и просто вошла сначала в ступор... я до сих пор не поняла нашли ли Волки свой рай или нет... конец меня немного сбил с толку... но голос Кибы СТРЕМИСЬ В РАЙ реально побуждает к действию....
"Рубаки" и "Тетрадь смерти" .
Death Note..Это анимэ перевернет ваше сознание..
Евангелион. Сделано очень по философски,... а так же Призрак в доспехах, смотрела совсем недавно в программе закрытый показ.
Покемон, Наруто
На долго запали в душу мне несколько лент.
Но всё-таки.. . "Капельки воспоминаний". Старое анимэ, может быть с далеко не самой волшебной рисовкой. но.. . оно действительно тронуло до глубины души. Заставило задуматься, и даже заплакать.. . хотя знаете. там нет грустных моментов, какими их привыкли видеть. Никто не умирает, никто не расстаётся навсегда.. . Более того, с героиней ничего особенного не происходит.. . но настолько переживаешь её воспоминания.. . настолько ей сочувствуешь.. .
знаете, как я люблю старое советское кино, так я люблю и старое анимэ. В нём порой души больше...
Шаман Кинг. До этого мультика я смотрела ещё много аниме, но относилась к ним паралельнно (мультики и мультики, хрен с ними) . Но Шаман Кинг это было "то самое".А наткнулась я на него АБСАЛЮТНО случайно. Это в корне изменило мою жизнь. Всего за 2 года (!) я посмотрела достаточно много аниме (Рубаки, Сейлормун, Крестовый поход Хроно) . Но моё сердце всегда будет стучать в Шаманкинговском ритме.
Лера Койда
Павел Ильин как подростешь советую попробовать посмотреть что-нить из более серьезных работ (Clamp X, Neon Genesis Evangelion, Ghost In The Shell и тд), уверен узнаешь много нового ^_^
Павел Ильин да еще забыл Air и Haibane Renmei, тоже о многом говорящие работы
После пяти лет без аниме и вообще без отдыха зацепило"Наруто".
"Таинственная игра" я все части собрала.... хех... отпадный мультик... так аниме после него полюбила!!!
Эльфийская песнь, Евангелион Нового Поколения, Сейлор Мун
Ну, все началось с Neon Genesis Evangelion, после его просмотра ходил груженый с неделю. Окончательно влюбился в жанр после просмотра Death Note.
Покемон!!!!
Naruto и Candy-candy самые мои любимые, ну еще может sailor moon и Shaman king
самое первое просмотренное мной аниме было Покемон, но самое любимое Наруто
Veronika Kazak
Chrono Crusade - очень сильное аниме...
Gul Jumanyazova
Ghost in the Shell, о-о эта смесь киберпанка и глубокого смысла сюжет.
Helsing...(угадайте почему)
Gul Jumanyazova ...потому что Алукард =^-^=
Павел Ильин ну вампирская тематика привлекает многих
безусловно Evangelion оно не может не повлиять или не изменить человека если конечно затрагивать филосовскую тему.. . ибо некоторые личности посмотрев его сказали лишь что это прикольная меха, а сути не поняли вообще...
Павел Ильин вообще очень много есть мех, за которыми большинство не видит скрытого смысла, когда этот смысл является основой аниме
Chrono Crusade, Rurouni Kenshin
Sailor Moon, несомненно.
Ai no Kusabi - посмотрела и пропала! Именно тогда я подсела на аниме (особенно на яой).
Naruto. С него началось мое увлечение аниме. Веселый сюжет, в каких-то моментах даже поучительный) ^_^
Nikolai Russkich
А почему никто е вспомнит про Цельнометаллического Алхимика???? Я отходила лично месяц после егопросмотра... Долго переваривала Волчий Дождь.... И Ева Нового Поколения тоже зацепил.. . Но Алхимик все же больше всех, потому что я просто месяц ходила НИКАКАЯ.. . и все же.... это одно из лучших аниме, мне так кажется...
Ольга Иванова Поддерживаю!
Павел Ильин просто здесь большинство либо позже выхода FMA начало увлекаться аниме и фанатает по более простым работам, либо начало увлекаться аниме намного раньше появления в россии Алхимика и к моменту его релиза видели много гораздо более серьезных работ

P. s.: кстати насчет Neon Genesis Evangelion - там смысла и подтекстов гораздо больше, чем в Алхимике, просто оно намного сложнее в понимании, чем FMA (сложнее даже не в плане смысла, а в плане понимания аниме такого типа) и чтобы его полностью осмыслить надо хорошо разбитаться в аниме

P. p. s.: хотя о вкусах не спорят ^_^
Сергей Компаниец Tengen Toppa Gurren Lagann, ценности этого аниме стали моими.
Chrono Crusade
В последней серии рыдала навзрыд -_-
Токийский Гуль
За всю мою "анимешность" были, пожалуй, три, которые повлияли на меня больше всего.
Первыми были Рубаки. Они были первыми в принципе и с них всё началось)
Дальше была "Стальная тревога". Помню свои ощущения после первых серий - я ходила как в экстазе! Это было замечательное время)
И, наконец, "Белый крест"...
Ходячий замок, унесенная призраками и конечто моя любовь детства Сэйлрмун