Прочие искусства
Интересно,откуда люди взяли,что у Деда Мороза красный нос, борода, красный костюм?
Ну, красный нос от того что замёрз в лесу. Костюмчик -отражение от носа, а борода-откуда в лесу бритва?))))))
Санта Клаус был придуман немцами, как и нынешнее празднество Рождества. Никакого отношения к встрече Нового Года или Сильвестра не имеет. Сугубо религиозный персонаж.
про нос не знаю а вот про костюм слышал историю что была война между колой и пепси (это раньше разные компании были ) так вот у колы деде мороз был красный а у пепси синий кола победила и выкупила пепси и теперь все деды морозы на западе красные а у нас кстати не факт что они красного цвета есть и синие и белые кто на что горазд
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Правдивая история Деда Мороза". Из этой замечательной книги Вы все узнаете. И про Снегурочку тоже.
Красный нос, потому что везде наливают,
Борода Бриться некогда, надо по корпаративам бегать,
Костюм, чтобы детишки сразу папу не узнали
Столько квартир, там нальют, здесь.. . от того и нос красный, и пена уже, а вот костюм наверное чтобы не перепутали.
Дед мороз это языческий славянский дух зимы.
Его классическое описание:
борода до пола, светло синяя шуба и за плечом не мешок с подарками, а мешок с душами людей которых он наказал своим морозом.
-(хотя считается он благоприятно относится к чистым душой людям) -
иногда ему приписывают внушительный посох.
считается что во время наполеонской и второй мировой войны именно Дедушка мороз -(Дух зимы) Наказывал всех своим морозом.
-(в принципе почти логично, во время воин зима всегда не человеческая) -
Никакого красного носа и пояса у него не должно быть. - эту ересь начали приписывать деду морозу те кто не может его отличить от санты клауса.
а шубу перекрасили дедушке морозу коммунисты.
Его классическое описание:
так уж придумали))
синий костюм )))
он же волшебник!
Ну как бы настоящий русский мужик!!!
Да это вообще компания Пепси выдумала, а вы дураки и поверили.
Запомните дети. Дед мороз, это маньяк, который много пьет и приходит к детям по ночам.. . Поэ
тому у него костюм красный, из за крови.... А Борода, что бы было страшнее.... и Запомните, у него в посохе Лезвие !!!
у разных народов дед мороз одет по разному и названия разные)))))))