Прочие искусства
как выбрать гитару?
в детстве 3 года играл на скрипке, и все равно люблю играть, хотя прошло 30 лет. помогите как выбрать правильно гитару в магазине из недорогих
целиком согласен с BonzO, по поводу акустики: стыки корпуса - раз, трещины на корпусе возможны только в лаке (при возможности их удаления) , гриф - два, на глаз - с глазомером, снятый гриф банально проверяется строительным уровнем, колки - соответственно, никаких плаваний (полоборота туго, полоборота плавно), порожки НЕ ДОЛЖНЫ подпиливаться, звук при натянутой (ОДНОЙ) верхней струне - не отдающий в дребезг. при хотении можно и ленинградку вывести в класс средних, хорошо звучащих гитар. а так, кремона.. . недорого и вполне играбельно.. . струны обычно идут нейлоновые, через недели три рекомендую поставить простенькие серебрушки.. . на пальцы то же самое, звучание кардинально изменяется)
Надо взять с собой гитариста, или самому проверить строй если не забыли как, гриф посмотреть ровный чи нет и т. д.!
Возьми в руки. Попробуй поиграть. Если гитара удобная по размерам и устраивает качество звука, бери.
У меня Гремона. Я довольна очень.
Если электро, то она должна строить, т. е. звучать не фальшиво, гриф должен быть ровным, краска ровная, без сколов, все тумблеры должны работать! Могу порекомендовать из недорогих J&D (Джек и Денни) , очень не плохие гитары! Если аккустика, то практически всё тоже самое, только надо смотреть прочность корпуса!! ! Если интересует более подробно, пишите в личку!
Смотреть на спец сайтах форумах надо... там все описано... какую гитару то? аккустическую или электро...
Смотри какая понравиться. И по цене.