Прочие искусства
Что за чудо? Кто их создатель? Какие Вы ещё видели?

Мартин Вог (Martin Waugh) объединил искусство и науку, чтобы охватить бесконечную красоту природы. Его сайт посвящен художественной съемке жидкостей, капель и брызг.
Жидкие скульптуры (Liquid Sculpture - такое название имеет и его сайт) - это жидкости в движении, застывшие во вспышке света. Это капельки, зафиксированные в середине всплеска.

В его работах можно наблюдать удивительные композиции - кольца, короны и даже человеческие фигуры. .

Изменяя размер, скорость и положение капель, так же как цвет и вязкость жидкости, Мартин создает обзор цвета, движения и интриги. Для получения несчетного числа разнообразных форм в своих работах автор постоянно экспериментирует с физическими свойствами материала, используя глиценрин и мыло.

Его работы могут найти свое место и в корпоративных и в частных коллекциях произведений искусства. Более того, "Жидкая Скульптура" является зарегистрированной торговой маркой.
Работы Мартина Вога

Жидкая скульптура - это попытка запечатлеть мгновения ассоциативных форм и образов, которые образуются при соприкосновении различных жидкостей.
Жидкие скульптуры – формы, создаваемые природой в процессе капели и всплесков воды или других жидкостей. Сфотографировать такие скульптуры довольно сложно, ведь время их жизни составляет буквально тысячные доли секунды, а воспроизведение этих совершенных форм требует особой осторожности при манипуляциях с материалами, грамотного управления освещением и точного контроля времени.

Высокоскоростная фотография водяных фигур, моментальное сочетание капель, художественные насыщенные цвета… Для всего этого требуется особая техника съемки; мгновенная вспышка; запечатление, быстрое, словно лазерный луч, реагирующий на звук всплеска.
Камера должна оставаться в зеркальном перевернутом положении и ждать-ждать-ждать нужного момента, прежде чем получится удачный кадр. Из-за того, что комната должна быть темной между мгновением вспышки и щелчком затвора, перед линзой приходится ставить дополнительную внешнюю шторку. Эта шторка остается закрытой до самого момента всплеска жидкости. Поскольку весь процесс происходит практически мгновенно, то запечатленным оказывается все, что длится не более 5 милисекунд. Если же мы имеем дело с более быстрыми процессами, как, например лопание мыльного пузыря или воздушного шарика, то приходится использовать темную комнату… В любом случае, эта техника дарит нам удивительные кадры…
Жидкие скульптуры
Еще фото
Блог Мартина Вага

Работы Мартина Вога

Жидкие скульптуры
Еще фото
Блог Мартина Вага
Сергей Тулейко
Супер,большое спасибо,таких я ещё не видела.
Фотография капли.
странная, конечно, вещь. ничего подобного я раньше не видела... и на чудо, по-моему, не очень похоже...
это не скульптурка...

Сергей Тулейко
Как можно показать водяные скульптурки людям ,только с помощью фото.Вообще этот человек физик.Правильный ответ уже есть.
3д или фотошоп. Всяко разно видел *))
Либо снимать серию по нескольку кадров в секунду и выбрать потом.
это просто фотографы, чтобы сфотать такую фоту нужно раз 50 попробовать и тока 1 фота получится.... таких фото в инете много, наберите в гугле "креативные фото", там их много)))
Сергей Тулейко
У этих скульптурок есть свой создатель.