Прочие искусства

Создатели сериалов про детективов, полицейских, следователей где живут? знают ли они о том, что происходит в стране?

Создатели сериалов про детективов: сценаристы, режиссёры, продюсеры,
которые ваяют "шедевры" похожие как спички в коробке и такой же цены и качества
про полицейских, следователей
ГДЕ живут? ЗНАЮТ ли они о том, что происходит в стране?

Как смотрится их грязь про бандитов, беспредел, яйцеголовых мафиози и дерзких, хотя тоже туполобых оперов,... кровь, кровь, море крови. Как это соотносится к тому, что происходит в государстве, в экономике, в каждой семье?
Или они обкурившись на Гоа пописываю сценарии, приезжают на 3 месяца снимают, и снова уезжают, улетают.... отлетают?
Для кого они это снимают?

ЧТО ДУМАЕТЕ
Кирилл Кулеш
Меня примерно также возмущают некоторые молодёжные сериалы по ТНТ, СТС - всякие "Универы", "Букины"...и проект "Дом-2" к ним в придачу...
Никак не могу понять, для кого они и зачем?! Нахожу лишь один ответ - для отупления и развращения молодежи.
Но в любом жанре, как мне кажется, будь то молодёжный, криминальный или ещё какой, есть качественные сериалы - обычно в них не так много серий.
Допустим, итальянский "Спрут", который до сих пор многие вспоминают, в том числе и я :-)
"Улицы разбитых фонарей", который, вроде бы, начал в нашей стране нести в массы этот жанр про ментов, если не считать советских - "Следствие ведут ЗнаТоКи" и "Место встречи изменить нельзя", как мне кажется, поначалу был весьма хорош, когда он снимался по сценариям/произведениям Кивинова, но после второго сезона, по-моему, его следовало закрыть. А он сейчас, если не ошибаюсь, до сих пор новыми сезонами на НТВ идёт... Для кого и зачем - мне не понятно...
В общем, моё мнение - в любом жанре, пусть даже с кровью и всяким негативом, есть хорошее качественное с каким-то своим смыслом кино или сериал.
Только некоторые производители часто не могут остановиться, снимая всё новые и новые продолжения или что-то однотипное, но уже совсем никому не интересное.
У Достоевского в "Преступление и наказание" Раскольников тоже старушку зарубил, но основная мысль там ведь не в этом.
Владимир Кириленко
Лучший ответ
Раз снимают и показывают, значит, люди это смотрят.
Ваш ход мыслей не совсем понятен. А что такое происходит в стране, что делает полицейские сериалы неуместными или неприемлемыми?
Кирилл Кулеш Мне кажется, есть есть разница между страной конца 90-х, когда появился первоисточник "Улица разбитых фонарей", страной до 2014 года и страной в конце 2015-го. Разве нет разницы?
Кирилл Кулеш А насчёт того, что смотрят. Вы точно знаете, что смотрят? Я как раз интересуюсь в вопросе. Не могу представить портрет людей, которые смотрят эти новоиспечённые низкопробные и дико жестокие копии копий.
Авторы СНАФФов, как и эрефная телевласть, живут в Еврайхе: мистер Пелевин, живущий в Тибете, давно ЭТО написал!
Инна Азизян