Прочие искусства

а вы помните такую хрень, как диафильмы?? ? какие у вас диафильмы были??

Супер! У нас их было море (штук 30) и сказки Пушкина, и Вини пух!
Как-то у бабушки в гостях без родителей были, по ночам крутили))) Так классно было! пока не пришел дедушка в третьем часу и кино закончилось) )
нас еще и ругали потом)) )
а просмотривали их через фильмоскопы (если не путаю) брат потом на них все линзы поразбирал ))
Jurij Mjagkov
Лучший ответ
" Р. В. С. " по Аркадию Гайдару.
У меня были все выпуски Ну, Погоди, и мама мне крутила каждый вечер. Блин, прямо ностальгия взяла, так здорово было! Как кино
Serg Urastov
Да, в детстве были. Карлик - Нос, Мальчик с пальчик, ещё там куча. А ещё продвинутые некоторые были, с пластинкой, которая подавала специальный сигнал пилилим, когда кадр менять надо было.
Юлия Забелина
до сих пор стоит целая коробка, только фильмоскоп перегорел. самые любимые были "Пиф", " Мэри Поппинс", " про то как гном покинул дом", "джек-победитель великанов"
Да у меня их было много и Ну погоди и Дюймовочка все даже не припомнишь
ООО! Прикольные штуки!! ! Мой любимый диафильм был про Пэппи - длинный чулок. А еще у меня были: ну погоди, страна лгунов, и еще каких-то навалом, я даже всех н помню)))
Для своего времени это было потрясно. У меня их было штук 500 (Полный мешок из под сахара потом выкинули) .
Все вещи, которые тут упоминали были.
Жалею, что не сохранились. Хотелось бы оставить, показать детям. Для них даже видеомагнитофон будет в диковинку, а тут диафильмы.
Щас пишу и жутко захотелось выключить свет и запустить проектор.... а его нет....
у меня папа сам сделал диафильмы из фоток его поездки во вьетнам 86 года. я так в детстве любила смотреть на пальмы и чумовых вьетнамцев в дибильных шляпах XDDD
Yana S
Оооо, это великая часть моего детства!
Помню про Карлсона, про Вовку в тредесятом царстве и про храброго портняжку!! !
Было время...)))
А я только сегодня про них вспоминала!!!! Только не помню, какие они были, только поняла одно: В наше время видеомагнитофон, те же диафильмы!
ну, погоди!!!
До сих пор целый мешок валяется. 1 даже порно есть.
НУ ПОГОДИ С КАРЛСОНОМ И С ДЯДЕЙ СТЁПОЙ по моему были у всех!!!
Леонид Др