Прочие искусства
Подробные ответы приветствуются!
Что это за вид искусства? Кто автор? Какой материал используется для работы?

Замшелые граффити на каменных стенах
Стрит-арт, а точнее, его разновидность wall-art в виде стен, разрисованных граффити, уже никого не удивляет.

Наверняка многие и сами пробовали свои силы в этом искусстве, рисуя картинки краской из баллончика. Но несмотря на то, что многие граффити могут справедливо называться шедеврами и настоящими произведениями искусства, такое творчество все еще неадекватно воспринимается обществом, художников зачастую называют не "маэстро", а хулиганами, а их работы - порчей стен и заборов.

Однако назвать так граффити, которое создают Anna Garforth и Elly Stevens, язык не повернется даже у известных ворчунов и скандалистов. Анна и Элли, известные как коллектив El&Abeм, занимаются очень необычным творчеством.

Их граффити - особенное, ни на что не похожее не только способом нанесения рисунков на поверхность стены или забора, но и результатом.
Дело в том, что художники создают свои произведения из.. . натурального мха. Да-да, того самого, который обильно покрывает камни, отсыревший пол в темном подвале, землю в лесу, и классику жанра - каменные стены древнего замка.

И если древние замки нынче в дефиците, то каменных стен вполне достаточно. С ними и работает творческий тандем. Художницы сперва прикрепляют к стенам буквы, собирая их в слова и предложения, а потом покрывают их спорами и микроорганизмами, которые при определенном уходе быстро становятся мхом и полностью повторяют очертания букв-"носительниц".

Их самое известное "замшелое" произведение - инсталляция стихотворения, сочиненного хорошим другом Анны, Элеонором Стивенсом, представлено в четырех фразах на стенах его родного города. Следующей работой, как ожидается, станет произведение "Watch your skin peel", так что каменным стенам недолго осталось тосковать в одиночестве.

Фотошоп
графити