Прочие искусства

Какие мультфильмы лучше? Русские или иностранные? Приведите убедительные примеры в пользу своего мнения!

Сражу скажу, наши мультики лучше всех!
В любом мульте отображается культура, того или иного народа.
По большинству заметьте в иностранных: у всех есть дом, Какая-нибудь семья, бедная или богатая несчатная, все ни не любят работу, ненавидят соседей, жестоки с животными. Всегда в каждом мультике присутсвует жестокость и беды с проблеммами касающиеся работы, семьи. Всегда у них есть лидер, и есть те которых унижают. И все над этим смеются. К тому же не менее важную роль игрют интимные отношения (частенько присутствуют или как проговариватся) , а так же частенько показывается война или победы над слабыми или, например, Америка лучше всех, везде права, там президет спасает планету, наша нация лучше... или сумашедшие пикачу и телепузики или прочаю восточная ерунда (ни разу не смотрел и не жалею) и так можно перечислять до бесконечности причины на "нет иностранным мультикам".
А теперь возьмем наши. Во первых наша культура. Позновательные всегда есть чему научится, увлекательные, яркие герои, вокруге никто не кому из персонажей не доказывает что либо. Все уважают друг друга. ну вот "ну, погоди". Волк издевается над зайцем, а потом его же и жалеет. и все там режиссированно так, что смотреть приятно. Никто не погибает и не умирает по большинству. Нет нацизма и расизма, не разделяется и часто не показывается церков и другие религии, а так же не смеются над религией как над своей, так и других стран. Наши мультики хочется смотреть из раза в раз. К тому же в наших мультиках нет тупых приколов, жопносартирных шуток и полной ерунды.
У нас страются сделать чтобы поравилось.
Наши потому что речь и определения наши, как и все обороты связанные с речью. Ведь перевод не дает нам полной картины происходящего, да и переводить иногда нечего.
Вобщем всеми руками и ногами за наши мульты!
Айгуль Габдулина (Бисенова)
Лучший ответ
Я изучал вопрос мультипликации, потому что хотел стать когда то мультипликатором, и на основании своих технических знаний по этому вопросу делаю выводы, что Советская школа - самая крутая, а Российская постперестроечная, - еще болеет западнизмом, и может быть когда то догребет до своих изначальных достижений. Почему то сейчас человек знающий три графические программы, мнит себя дизайнером и художником! (!)
Есть прекрасные русские мультики, например "Ежик в тумане" ",Пластилиновая Ворона " и еще несколько мировых шедевров, но у Диснея ВСЕ фильмы -шедевры. Это общепризнано и не оспаривается. Так же японские мультики- сказки являющиеся полнометражными фильмами, Очень сложные в исполнении и полные смысла . прекрасная работа. Советские мультики, тоже на очень высоком уровне. . но не самые лучшие в мире.
Русские намного лучше. В них есть ДУША!!!
только русские в них есть смысл
Татьяна Р
русские лучше, т. к. там нет пошлятины. сравните тома и джерри и например, спящую красавицу. для детей лучше русские. если конечно не хотите чтобы они выросли тупырликами
Я люблю Дисней. Яркие, красивые, интересные мультфильмы. Сравните хотя бы нашего Винни Пуха и диснеевского.
Umyt Dovranov
Я думаю, что русские мультики лучше. Они более жизненные, в них есть смысл....
Русские, потому что в них есть смысл
Svetlana Kapustina