Прочие искусства
Святая Матрона
Добрый вечер!собираюсь поехать к Святой Матроне в москве,что нужно подскажите,записку писать,к мощам или к иконе?Куда?,а что в ней?цветы?Какие?кто ездил поделитесь и в какое время лучше!Спасибо!
лучше всего в будний день и когда нет церковных праздников - народу меньше (у меня так не получается, поэтому стою в очереди по 5-7 часов, а уходить если пришла уже нельзя)
женщине желательно идти в длинной юбке, и обязательно с прикрытой головой, плечами и руками.. . хотя многие приходят в чем попало.. . но это дело каждого
с собой нести цветы, как живой - не четное колличество 3,5,7 (на против монастыря есть ларек и рядом на углу есть магаз, где можно купить цветочки)
идут к иконе и к мощам, занимают сразу две очереди... .
к иконе - можно писать записочки с желанием, пока стоят в очереди читают книгу про нее, молитву ей и рассказывают о своих желаниях, бедах. . когда подходит очередь к иконе перекрестится, положить записку в пакет и отойти, но про это знают не все поэтому стоят около иконы по несколько минут и еще нельзя запихивать записки за икону.. .
из за того что каджый стоит около этой иконы по несколько минут, эта очередь очень медленно двигается.. .
к мощам - несут цветочки, перед мощами крестятся, целуют их, подходят к иконе крестятся, здесь точно также можно говорить о своих бедах, болезнях, желаниях.. .
на выходе дают цветочки, я их засушиваю и храню дома.. .
сколько раз я ходила к иконе не ходила, там очереди длинные всегда стояла только к мощам, тем более у мощей икона тоже есть.. .
ну здесь по желанию, и еще.. .
можно набрать святой воды, я с собой беру пустую бутылку на 5 литров
хотя можно и там купить бутылки за 1 литровую - 20 руб
пока люди стоят в очереди, по желанию можно сходить в храм на территории монастыря, поставить свечки, написать записочки- все как в обычной церкви
ну здесь по желанию, и еще.. .
Илья Промышлянский
Спасибо.
Светлана Азарова
Пожскажите пожалуйста! Если я просто приехала в Покровский монастырь, отстоять очередь у меня не было времени, и я просто, за ограждением постояла и поговорила с ней. Так можно?
матрона. ru
Лучше всего к 6.40 приехать, тогда стоять в очереди будете не 2-4 часа, а максимум 20-25 мин.
если надумали, то нужно ехать. А что нужно, вам должно подсказать сердце. если у вас истинная вера в нее, то обязательно поможет.