Чтобы познать кофейные ритулы, неплохо бы съездить в Сухум. Там оч-чень богатые традиции кофепития (наследство турецкого владычества) . Ни одна женщина утром не примется за домашние дела, если она еще кофе не пила. К кофе подают баранки, печенье, крекеры и прочее.
Во Франции пьют кофе с горьким шоколадом. Глоток кофе - кусочек шоколада. И еще надо подать холодную воду.
Прочие искусства
С чем можно пить кофе,может быть есть какой нибудь кофейный " ритуал"!!!?
Да, с сабачими мозгами
Кто как любит. но приправы повышают давление.
Пить или варить? Варить с кардамоном, мускатом, корицей. Пить в первую очередь запивая холодной водой, чтобы вкус следующего глотка кофе не смешивался с предыдущим, кофе гляссе с морожным, кофе с коньяком, кофе с морожным и виски, да 100 вариантов!
Кофейный ритуал стал неотъемлемой частью нашей жизни. В разных странах над маленькими коричневыми зернышками колдуют по-разному – и придумывают все новые и новые способы их приготовления, некоторым из них уже исполнилось более девяти столетий. Южный кофе со льдом и пряностями, мокко «в облаке» - с ванильным сахаром и сбитыми сливками, по-ямайски (с лимоном и ромом) , по-турецки, глясе, капучино, латте, мокко или кофе по-русски (естественно, с водкой) . Способов настолько много, что о вкусах уже давным-давно никто не спорит. С того благословенного момента, когда путешественник пан Кольшицкий открыл в Вене первую европейскую кофейню (говорят, кофе он нашел в захваченном турецком обозе) , прошло 325 лет. В наше время чашечку кофе (не говоря уже о картонном стаканчике «на вынос» ) можно раздобыть на каждом углу – в любое время суток. Но конечно, у кофеманов есть свои излюбленные места. Где готовят самый «настоящий» кофе.
Сеть кофеен Кофемания
с коньяком! с мороженым! с лимоном!
С корицей, кардамоном и щепоткой красного перца!
А ещё - с миндальными пирожными. Лучший ритуал - сходить с подружками в уютную кофейню))).