Прочие искусства

что по-вашему жизнь?каковы ее особенности и зачем она вапсче?

каковы ее особенности и зачем она вапсче?
Жизнь это испытания, которые даются человеку, ровно на столько сколько он может вынести, жизнь - это самое большое счастье, и у человека, хоть и приносит больше всего вреда, она самая большая и иногда мы ее не ценим, а вот матылек живет несколько часов и каждый миг борьба!
Иван Князев
Лучший ответ
Жизнь это отдельный этап эволюции вещества, первое время после возникновения этой вселенной не было ничего кроме разных энергий и самой сложной частицей был атом водорода, потомстали пояляться более сложные соединения, металлы, газы, они взаимодействовали друг с другом, возникали более сложные соединения, однажды появились белки, возникла днк, сложная молекула, способная хранить информацию, начали развиваться способы восприятия информации веществом, возникали различные рецепторы, которые реагировали на тепло, свет, давление, радиацию, а вещество стало учиться поглащать и перерабатывать энергию, постепенно появились простейшие формы жизни, они развивались, рецеторы превращались в глаза и т. п. вещество стало познавать себя, когда количество рецепторов и сложность операция восприятия достигли определенного предела - возник разум, теперь мы постепенно подходим к тому что разум вот-вот так-же достигнет своего предела сложности и его сменит сверхразум, который является конечной целью разумной жизни, что является целью существования сверхразума - сказать сложно, т. к. это уже другой уровень существования, по прогнозам ведущих специалистов в различных областях науки возникновение такого сверхразума произойдет в 20е-30е годы этого века, т. е. через 15-20 лет
Валерия Цой
Не усложняй, сцотона. Спать надо на твёрдом, пищу есть грубую, воду - холодную. И будет шщастье.
Руслан Ко