Прочие искусства
Люди ,Вы в курсе что мы все умрём Рано или Позно?Вас это не пугает?
Вас это не пугает?
У меня полгода была настоящая депрессия (в медицинском, психиатрическом понимании, а не в плане банальной хандры) . Депрессия началась на фоне анорексии. Так вот, я все эти полгода лечилась у психиатра, принимала антидепрессанты и транквилизаторы. Хотели меня даже в клинику положить. Но я тогда упёрлась. Остатками разума понимала, что если попаду в дурку, то всё, обратной дороги уже не будет. То есть я, конечно, рано или поздно вернусь из психушки, но прежней уже не буду никогда. В течение всей моей болезни для меня смерть превратилась просто в идею фикс! Даже успешное похудение на 44 кг уже не радовало. Единственной мыслью было следующее: если рано или поздно мы всё равно умрём, так какого же чёрта ждать этого "когда-то", почему бы не закончить все страдания прямо сейчас (то есть свести счёты с жизнью) ? Вот в таком пограничном состоянии я и жила более шести месяцев. Всё собиралась уже то таблеток напиться, то вниз с балкона шагнуть (этаж довольно высокий - так что, если бы шагнула, то уж точно наверняка, с концами) . Но каждый раз меня что-то удерживало. Я шла в комнату, падала на постель и рыдала на протяжении нескольких часов. .
А сейчас ничего, как новенькая! Восприятие мира и действительности после болезни изменилось кардинально. Я стала совсем другой, чем была до болезни. Самый кайф - это месяц выхода из депрессии! Ощущение такое, что рождаешься заново. Точнее - возрождаешься, по-другому и сказать нельзя. С каждым днём просыпаются какие-то интересы, желания, понимаешь, что будто бы спала всё это время. Вот такая вот история :)
Erbolat Ashir
НИЧЕГО СЕБЕ!Надо мне прекращать думать о смерти!Я в шоке!
Что-то уже третий такой вопрос за утро.. . Я не боюсь Смерти, я боюсь, что мне придется грешным предстать пред Всевышнем и ответить ему, почему я не успел подготовиться к встрече с ним...
не задумываюсь об этом. и тебе советую
Глупо бояться того, что неизбежно..
Когда я умру, меня уже не будет!
Нет.. .
А почему это должно пугать?
На земле ВСЁ не вечно....
А почему это должно пугать?
На земле ВСЁ не вечно....
...пугает не смерть, но неизвестность после этой черты...
В курсе, но не пугает.
то, что умрут все, должно успокаивать)))
Правда???! Это кото те сказал? Вранье это все.. . :))))
Нет, не пугает.
Чему быть, того не миновать. Бойся-не бойся, все конец один. Иногда пугает ночью до холодного пота, а потом живешь себе и живешь...
Не-а, жить ваще вредно- от этого умирают!
У всего есть свой срок годности .А О СМЕРТИ думать не нужно ( рано или поздно нас это ожидает) и изменить это не льзя, можно только ускорить итог
Но сейчас-то мы живем) ) И жизнь прекрасная штука))
Пугает.. немного.. Но от этого только больше ценишь жизнь)
Меня больше пугает то, что это может произойти неестественно...
Понятно, что мы все умрём, но когда.. . Может ещё что нибудь придумают от серьёзных болезней (рак, вич и т. д.)
Не пугает. И ты не бойся. Это естественно. Лучше наслаждайся сегодняшним днем. Живи и радуйся. бери свое от жизни. Дай жизнь другому и будещь жить в потомках вечно.
Я не боюсь смерти, я боюсь что она сделает несчастными других людей!
Нет не пугает, у меня недавно отец умер, поэтому проще стала к этому относиться, не в смысле, что стала ценичной, а стала больше думать о том что я могу оставить после себя.
Erbolat Ashir
я не знаю как можно пережить смерть близких ,это невыносимо.Сил тебе и счастья!
живи.. просто живи. не непросто. . Живи наслаждаясь настоящим, тем, что у тебя есть, а завтра посмотрим как сложится
Ну если всю жизнь жить в страхе что мы когда нибудь умрем, стоит ли тогда жить! И как жить с такими мыслями!
ЛЮДИ БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА!
естествено пугает а иначе то ни как
А чего бояться? Фсе там будем
Люди, Вы в курсе что мы все умрём Рано или Позно? Вас это не пугает? хыыыы раз ты думаешь об этом и тебе не все равно умри тогда молодой а не старой и дряхлой
Erbolat Ashir
твой ответ не понятен...однако..
о другом думай
Смерть - это естественно. Все умирают, просто кто-то раньше, а кто-то позже. Её не надо бояться и думать, что она притаилась за каждым углом и ждет тебя, иначе сойдёшь с ума.