Прочие искусства

Братья и Сестры!!!!Подскажите как на коротке вылечить простуду на губе?!

В аптеке продается завиракс, еще перекисья прижигайте почаще и все пройдет.
Anna Golts
Лучший ответ
Надо взять серу из собственного уха и ей намазывать болячку. Болячка зазохнет в три дня.
Всё чушь. Выжечь ацетилсалициловым 1% спиртом (прикладывать свежую вату по 5-10 минут каждые 1,5 часа ), а чтобы рана быстро прошла намазывать эритромициновой мазью (мазать часто, на ночь тоже).
Александр
Берем спирт и жестко прижигаем, минут 5-15. Простуды нет, остался ожег, который пройдет быстрее и менее болезненно.
На ночь мажь простым вазелином... мне в детстве помогало
Герпес на губах быстрее всего проходит, если перед тем, как ложиться спать, приложить ватку, смоченную интерфероном альфа (того, что выпускают в виде капель от гриппа ИЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, Москва) , а потом намазать мазью с окисью цинка (если нет, то самой дешёвой зубной пастой, содержащей окись кальция ),
Утром аккуратно смыть мазь смягчающим лосьоном и дать подлсохнуть. При этом образуется корочка, не беспокоящая и не зудящая.
Пока у Вас высыпания на губе, лучше не простужаться и не пить напитков из холодильника. Питьё должно быть горячим. . Как уже сказано, Зовиракс =ацикловрир тоже эффективны.
самое лучшее средство конечно Зовиракс, но он достаточно дорогой препарат. Тот же самый препарат отечественного производства называется Ацикловир, как в таблетках так и в виде мази, но намного дешевле. Применял на себе.
Берём топор и прикладываем к губе, затем нужно сказать древнерусские шаманские слова силы: "Ну! С Богом! " - и со всего разамаху рубануть себя по голове. Герпис конечно не вылечит, но его значение для вас понизит ё-маё как=)
Самое лучшее-Зовиракс....
Islam Usen
если действительно припекло, по народному -серой от спички, с точки зрения медиков- гель Виру-Мерц серол
Саша Лыков
Самое эфективное средство мазь "Ацикловир"
Толя Лялин