Прочие искусства
Вы никогда не задумывались о старости?
Глядя на какую-нибудь старушку или дедушку вы не думали что это случится когда-нибудь и с вами? Вас не пугают эти мысли?Нет не подумайте я не пессимистка! Просто мысли эти сами лезут в голову и невольно задумываешься, что жизнь такая странная штука!
Мне кажется что каждый рано или поздно задумывается об этом, но это не главное как она придет эта старость, важно то как мы проживем молодость, что мы сделаем для себя и наших детей...
О старости нет, а о пенсии да. И чем дальше тем больше.
Альтернативы - то все равно нет. одно из двух: либо стареть, либо умирать. Кстати, некоторые старушки очень даже симпатичные, вспомни свою бабушку. Моя была - само очарование. , вся светилась добротой. Как жизнь проживешь. Старайся прожить красиво. глядишь, время не сильно изуродует. Меня пугает другое: пенсия. Как они, бедные, живут на такие деньги? Боюсь именно нищеты: старый, больной, да еще и нищий. Конечно, если материально обеспечен, то какие проблемы, возраст не помеха, можно путешествовать, найти какое-нибудь занятие по душе. У каждого возраста свои преимущества. Жизненный опыт, например. Так что не бойся: "У природы нет плохой погоды... "
Почему бояться пожилого возраста? Жизнь в любом возрасте интересна. Я видела много очень немолодых людей (80-90 и более лет) , живущих интересной жизнью. Познакомилась во время полета Франкфурт–Атланта (была задержка рейса и мы все между собой беседовали) с немецкой супружеской парой. Лет за 80. Они летели в Чили просто, чтобы посмотреть страну. И это не единственнуй случай.
Постоянно. как только вижу свою старенькую маму.
она сама придет не жданно
o4en ne ha4u staret, i tem ne menee mne uzhe 46
Нахер о ней думать!
Смерть это то, что бывает с другими
Смерть это то, что бывает с другими
Глядя на свою 90 летнюю бабушку, на старость смотрю с оптимизмом. Ежегодные турне по родственникам в России и за пределами, театральные премьеры и выставки.. . Открытый дом, множество хороших людей рядом и полное непонимание того, что такое "головные боли"
"Не пытайся. Делай или не делай. Пытаться времени нет. "
Да было такое, но лучше об этом не думать!
Старость - понятие относительное. Моей бабушке 87 лет. Она далеко не старый человек. С удовольствием смотрит футбол, пользуется компьютером, играет с моим сынишкой в "войнушки", а так же как все бабушки любит посидеть на лавочке у подъезда и посмотреть сериалы.
Думала, почему то в юности и сильно переживала! Сейчас мало задумываюсь, ни к чему это, тем более, что у меня будет обеспеченная и хорошая старость!
да задумаволась !!!
С одной стороны - что о ней думать, ведь все равно придет.
А с другой - думать надо. Я верю в то, что ты сеешь, то и пожнешь, (независимо от веры в Бога) . Есть такой духовный закон. Поэтому, исходя из этого, если ты сеешь сейчас любовь и добро, то в старости будешь окружен любящими людьми, которые при необходимости и помогут и поддержат.
А с другой - думать надо. Я верю в то, что ты сеешь, то и пожнешь, (независимо от веры в Бога) . Есть такой духовный закон. Поэтому, исходя из этого, если ты сеешь сейчас любовь и добро, то в старости будешь окружен любящими людьми, которые при необходимости и помогут и поддержат.
Похожие вопросы
- А ЗНАЕТЕ, я открыл новый признак СТАРОСТИ (см. вн. +++)
- А вы боитесь старости?
- Когда Вы смотрите на пожилых людей,Вы думаете о том - какова будет Ваша старость?
- Аниме тетрадь смерти. А что если указать смерть человека от старости через 1000 лет? Он будет 'условно' жить вечно?
- Вопросы какого плана у вас вызывает ярко-негативную реакцию, что не задумываясь поставите минус :))
- почему сейчас все пьют пиво, практически вся молодежь не задумываясь о последствиях?
- А Вы уже задумывались о смерти?
- Вы никогда не задумывались почему мы стареем и умираем? Почему?
- Люди, а Вы не задумывались зачем мы тут сидим?
- Я очень часто задумываюсь..