Прочие искусства
Аниме тетрадь смерти. А что если указать смерть человека от старости через 1000 лет? Он будет 'условно' жить вечно?
,,А что если указать смерть человека от старости через 1000 лет?,, - тогда человек умрет через 40 секунд от сердечного приступа так как в тетради было написано невыполнимое действие.
Я давно смотрел, но насколько я помню тетрадь не установка по генерации сценариев смерти. Вписываешь имя и все. Ни способов ни сроков.
Мне интересно было всегда другое неужто нет ни одной полной тезки твоего "клиента"
Леша Орлов
Если через 40 секунд после написания имени жертвы не будет указана причина его смерти , он умрет от сердечного приступа.
Тетрадь не может противоречить реальным событиям, законам физики и т.д. Так что не получится.
Леша Орлов
Но в начале человека сбивает машина с а если бы небыло там машины. Тетрадь как то спровоцировала ее движение , появление и так далее, то есть она влияет на мир людей.
Так как мы знаем что, чтобы получить Глаза Бога смерти - нужно отдать половину своей жизни, а значит у каждого уже назначена "дата смерти"...
Впрочем это не имело бы абсолютно никакого смысла, т.к. сроки смерти у всех предопределены заранее.
В реальности, независимо от того, как записана смерть человека в тетради смерти в аниме "Тетрадь смерти", никакая существующая технология не может остановить процесс старения и смерти человека. Старение является неизбежным природным процессом, который происходит у всех живых существ на Земле. Хотя наука и технология продолжают развиваться и поиски способов отрицательно влиять на процесс старения, пока что не существует никакого способа остановить или изменить этот процесс. Так что, независимо от того, что записано в тетради смерти в аниме "Тетрадь смерти", человек, указанный как умирающий от старости через 1000 лет, не сможет "условно" жить вечно в реальности.
Он просто умрёт от сердечного приступа. Лайт проверял нереальные условия.