Прочие искусства
Как вы относитесь к запрету аниме "тетрадь смерти" судом?
Плохо.
Саму то новость читал или от одноклассника случайно услышал?
Нечем им больше заниматься. Ну лан уговорили конечно слишком радикален - надо просто уменьшить количество судей, чтоб дурью не маялись, а освободившихся перевести в участковые милиционеры.
Юрий Филипенко
тебя 86788587467456344 лет не видел )))
Еще один мудрила.
Запретили два сайта, где аниме было выставлено без лицензии и без соответствующих пометок.
Сам продукт запретить нельзя.
Ничего не запретили. Запретили ссылки на сайты. Однако сами эти сайты поблагодарили суд за рекламу. У запрещаторов этих ничего не вышло.
К запрету аниме отношусь отрицательно.
нейтрально
ниkak
Как я могу относиться ко всему что происходит в этой стране клоунов?
Не смотрел, но осуждаю!
Дарина Парышева
это проблемы родителей
Юрий Филипенко
а ты посмотри. там чудо в перьях ))) в прямом смысле нелепая смерть )))
его никто не запрещал. че вы обезьяну катаете? то про дворец путина то про чиполлино то про ну погоди... никто не запрещает. вы путаете понятие "ограничить" к показу и "запретить"
У меня есть VPN.
Севастьян Матвеев
Причем тут впн?
Согласен, если запретят и все боевики. Боевики хуже ТС, ибо там не нарисованные человеки
Нужно вообще интернет запретить, а то люди дуреют с подобной херни. Нормальный человек сделает выводы для себя, другой же начнёт в тетрадях подобную дичь писать и трогать себя, где ни попадя...
Антон Чадов
Ну так начнёт либо в край отбитый, либо дитетка в возрасте от 4-7, так что в таких случаях виноваты родители, что дали посмотреть.
Афшин Муким
Да, ещё вдруг палец в нос засунет... а если понравится??
И все... и пропало дитё:))
Предлагаю запретить суды. Я не смотрю аниме совсем, но если ребенок решил покончить с собой - тут виноваты не игры/фильмы/аниме, а условия жизни или отношение окружающих. Если человек взял ружье и перестрелял в школе одноклассников - ток как правило не просто так, а потому что его гнобили и чмырили всем классом. В кой-то степени, выходит, заслуженно. Если человека никто не обижает, никто не доводит, то хоть сутками на пролёт пусть смотрит ужастики - никого он не пойдет убивать. Сколько я кровавых игр переиграл уже ещё школьником будучи. Но от чего то до сих пор никого не замочил. Мне уже 30. А вот если дети совсем перестанут видеть кровь, даже в кино, и будут думать, что внутри тела течет радуга, а потом при какой-нибудь аварии или травме увидят кровище - реально ах.. еют от крови и всего увиденного, ибо будут совсем не готовы. Вот там и крыша может поехать у неготового человека.
Тетяна Фостяк
полностью согласен
очень отрицательно
Нейтрально. Как то пофиг. Тем более, не интересуюсь аниме
Плохо, это же не реальная история, а просто фантазия создателя. Как фильм или мультик, просто в жанре детектив и фантастика