Прочие искусства

кто по вашему лучший из аниме тетрадь смерти

Gulnaz .
Достаточно сложный вопрос. В этом аниме множество интересных личностец. Но для себя я пожалуй выделю двух: Эла и Лайта.
Эл мне очень нравится своей необычностью и интересным складом ума, на мой взгляд он единственный кто мог одержать победу над кирой, и еденственный кто был достоин это сделать.... очень жаль что он умер... (мне после его смерти даже не захотелось аниме досматривать, но в конце-концов я его досмотрела, могу точно сказать что после его смерти аниме стало послабей... чего-то нехватало.. )
Ну а насчёт Лайта можно сказать что это человек сражавшийся за свои идеалы, быть может сама цель и была правильной.
Но средства для её достижения выбрал не очень, он сам превратился в убийцу карая преступников. Хотя судить человека так со стороны легко, я сама не знаю какбы я повела себя на его месте.... жаль что он в конце свихнулся.. .
Как-бы то ни было он человек с потрясаюшим складом ума... (где-то я уже это писала)))) ну а вобше они похожи (только умом и тем что яроотстаивают свои взгляды, а также готовы использовать кого угодно для достижения своей цели)
По-мойму в аниме первые 8 серий самые удачные, интелектуальная схватка двух гениев которые не знают друг о друге ничего)))
Елена Белкина
Лучший ответ
Рюк и Кира
Тащусь от Мисы, иногда она кажется такой дурочкой, а иногда поражает тем, что это не так. Да и наряды у нее просто отпадные, люблю готику. Еще мне Рюук очень нравится, особенно сочетание его лица, не выражающего никаких эмоций, шикарного размаха крыльев, и разных шуточек в адрес Лайта. Ну а вообще там каждый персонаж по-своему интересен: и наивный Матсуда, и влюбленная Рем, и особенно неповторимый L - он просто милашка!
Только недавно сели с мужем во второй раз пересматривать - просто шедевр!