Прочие искусства

Посоветуйте "умное" аниме что то вроде Тетради смерти, Стального алхимика (2 сезона), или Код гиасс

(для тех кто видел код гиасс) кстати лелушк в конце не умер : )
"Легенда о героях Галактики" - НФ, политика, поединок умов.
"12 королевств" - фентези, приключения, политика.
"Повесть о стране цветных облаков" - историческое.
"Phoenix TV" - философия.
"Patlabor" - детектив, меха.
Ирина Янке
Лучший ответ
знаю насчет лелуша) Технолайз ...Эрго Прокси... Фантом: реквием по фантому... Гангрейв.... Призрак в доспехах (сериал мне больше понравился)... Грехи Кешьяна... Спираль.. Меч чужака)
Ну вот пожалуй пока все самые по крайне мере умные и серьезные вещи)
особенно первые два... сплошная философия
Алёнка :)
google.ru
Я такое не смотрю, могу посоветовать только Бакуман, довольно интересная штука
P.S.Выясни жанр анимешек что написал выше и вбей в гугле
Ну во первых ты сволочь и негодяй, что публикуешь вот так просто спойлеры без предупреждения, во вторых твои перечисленные аниме не являются умными. Попробуй мастер муши, технолайз, эксперименты лейн, призрак в доспехах, тут хоть есть о чем поразмышлять
Valentin Slovetskii
Так-с)) Возможно оно и не такое "умное", но классное эт точно^^ Fairytail(или Хвост феи) , Тёмный дворецкий, Пожиратель душ, Меланхолия Харухи Судзумии, Крестовый поход Хроно, Могила светлячков (полнометражка) , Шёпот сердца (полнометражка) , Седьмой дух, Девочка покорившая время (полнометражка) , Чобиты, Эльфийская песнь (жесть, думаю тебе понравится) , Хроники крыльев, Князь тьмы с задней парты (смешное).
Тёмный дворецкий (оба сезона) , Темнее Чёрного, Ангельские Ритмы (хорошее аниме, с жизненным смыслом) , Реквием по Фантому.
А с чего вы так уверены что Лелуш жив? Расскажите пожалуйста)))
Manucher