Прочие искусства

В чем отличие между "ВЕРНОСТЬЮ" и "ПРЕДАННОСТЬЮ"?

Олеся Cоколова
Преданность - это когда служишь механистической системе, как робот.. .
служишь поведением.... из серии про КИНО!; )

Верность - когда служишь душевной системе и служишь не только поведением, но и душой.. .
это добровольное, идущее от души обязательство партнёру, основанное на уважении,
духовной близости... это когда ты знаешь, что человек тебе доверяет и ты не хочешь
подорвать его доверие к себе.. .

Замечательная фраза:
"Любовь - это способность вверять себя другому и оставаться верным этим отношениям"- Э. Эриксон.
Валерия Буланкина
Лучший ответ
Верность - это всепрощение, безграничное доверие, вечная Любовь.
Никогда тебя не предам! - это не просто слова ...отрицание даже мысли о предательстве.
Для меня ...и то, и другое - Любовь.: -)
Верность - это вера, вера в партию, вера в человека, если человек верен кому-то то значит он верит в этого "кому-то"
Преданность - предан к кому-то, к чему то. И возле этого кому то, чему то постоянно должен быть. Отошел значит предал. Вот что-то в этом роде
С K
не вижу разницы
Беляков Яков
верен человек любимому, а слуга предан!
ну предонность я думаю что это как собака предана человеку например. ну также человек может быть предан другому человеку. преданность - это та же верность, но в более сильном понимании. т. е. преданность=верность*1000000
примерно вот так. нельзя быть преданным, нужно быть верным. преданность это уже помешательство на человеке. а верность это верность))) верность всегда цениться в отношениях!
один шаг, как и стаять на краю и сделать шаг...
По ощущениям преданность сродни животному инстинкту. Я думаю преданность не зависит ни от каких внешних факторов, это безусловное чувство. Верность - это же осознаное, принятое решение доверять, верить, не обмануть. веры.